Грунтовка Кнауф – виды и технические характеристики

0
518

Грунтовка Кнауф — разновидности

Содержание статьи

  • Грунтовка Кнауф — технические характеристики
  • Виды грунтовок Кнауф

В строительных и ремонтных работах для хорошего сцепления поверхности с материалом часто осуществляют грунтование. Компания Кнауф известна во всем мире как создатель брендовых стройматериалов. Наряду с разработкой и выпуском множества продукции, эта фирма уделяет большое внимание и грунтовкам различных видов.

О том, какими техническими характеристиками обладает грунтовка Кнауф, о самых популярных её видах, и будет рассказано в этой статье.

Грунтовка Кнауф — технические характеристики

К наиболее существенным техническим характеристикам, которыми обладает грунтовка Кнауф можно отнести следующее:

  1.  Грунтовка Кнауф хорошо совместима со всеми стройматериалами для отделки, произведёнными одноимённой компанией и не только. Это даёт возможность при ремонтных работах не сопоставлять отдельно составы со стройматериалами.
  2.  Минимальный уровень расходования раствора.
  3.  Устойчивость внешних грунтовок перед перепадами температуры, создание водонепроницаемости и естественной вентилируемости.
  4.  Отсутствие в составе токсичных веществ.
  5.  Надёжное сцепление стройматериала с обработанной поверхностью.

Следует знать, что грунтовки Кнауф считаются дорогим товаром, и на рынке существует много более дешёвых вариантов со схожими характеристиками. Но как говорится – скупой платит дважды и, купив грунтовку неизвестного качества, можно гораздо больше потратиться в финансовом плане на дальнейшие переделки ремонта.

Виды грунтовок Кнауф
Чтобы грунтовка Кнауф была правильно подобрана под какую-то конкретную строительную работу, важно знать, какие на сегодняшнее время существуют виды данной продукции.

Виды грунтовок Кнауф

Компания Кнауф выпускает несколько основных видов грунтовочных составов для применения в различных целях. Все ниже перечисленные виды грунтовок, могут использоваться как на этапе строительства дома, так и при его внутренней отделке.

Тифенгрунд — это грунтовка глубокого проникновения, не имеющая цвета. Сохнет данный состав быстро, представляя собой водную дисперсию частиц искусственных смол. Применяется Тифенгрунд для укрепления материалов при их сохранении паропропускания и негорючести.

Грунтовка Кнауф – виды и технические характеристикиЭстрихгрунд — позволяет снизить водопоглощающую способность материала.

Грунт бетоноконтакт — состав этой грунтовки включает настоящий песок кварца, что позволяет обрабатывать железобетонные и уплотнённые поверхности бетона.
Грундирмиттель – данным составом обрабатываются материалы, способные к чрезмерному впитыванию влаги.

Путцгрунт — это белая дисперсия, применяемая под декоративную штукатурку.

Изогрунт — таким силиконовым составом обрабатывают цементные поверхности перед нанесением декоративных штукатурок Кнауф.

Грунтовка Кнауф – виды и технические характеристики
Хафт Эмульсия — используется перед шпаклеванием.

Следует знать, что от того, насколько качественно будет произведена подготовка поверхностей, неважно чего стен или потолков, зависит половина всего успеха, при выполнении ремонта своими руками. Этап грунтовки очень важен, для надёжной адгезии одного стройматериала с другим.