Мебель для гостиниц — как выбрать правильно?

0
108

Мебель для гостиниц — как выбрать?

Содержание статьи

  • Мебель для гостиниц
    • Как выбрать мебель для гостиницы

Чтобы гостиничные номера были комфортными для постояльцев, необходимо ответственно подойти к выбору предметов мебели.

В данном случае конструкции должны обладать определенными характеристиками, ведь в гостинице пользуются мебелью множество людей.

Мебель для гостиниц

Изначально при выборе изделий стоит обязательно определить уровень её износостойкости и прочности. Кроме того, конструкции должны соответствовать всем требуемым нормам. Плюс ко всему, желательно отдавать предпочтение мебели с более простой конструкцией.

Таким образом, на уборку в номере гостиницы не потребуется тратить много времени. Такая мебель обычно обладает гладкими поверхностями, благодаря чему на них не задерживается пыль и грязь. Если говорить о ножках, то лучше их выбирать достаточной высоты.

От деталей маленьких размеров лучше отказаться, ведь в них также может скапливаться пыль.

Как выбрать мебель для гостиницы
При меблировке гостиницы следует ещё учитывать категории. Так называемая звёздность заведения зависит от качества и количества предлагаемых услуг и от месторасположения самой гостиницы.

При обустройстве гостиничных номеров высшего класса зачастую используется практичная мебель с современным и оригинальным оформлением. В большинстве вариантов в таких гостиницах устанавливаются предметы мебели, выполненные из натурального дерева либо шпона.

Как выбрать мебель для гостиницы

Чтобы получить мебель с интересным оформлением, изделия декорируются при помощи резьбы. Мебель с резьбой пользуется большой популярностью, нередко такие конструкции производятся по индивидуальному заказу. В основном пятизвёздочные либо четырёхзвёздочные гостиницы выбирают предметы мебели классического стиля.

Всё это с лёгкостью объясняется тем, что практически всем постояльцам этого уровня нравится подобный стиль. К тому же, такая мебель не является раздражителем. В классическом стиле человек себя чувствует, как дома, а соответственно, он может расслабиться и хорошо отдохнуть.

Мебель для гостиниц - как выбрать правильно?
Но, когда гостиница предназначается для пребывания постояльцев низкого класса, то подбираются практичные в использовании изделия, которые внешне выглядят довольно просто. Главное в данном случае их высокий уровень износостойкости и надёжность.

В таких гостиницах используется мебель, изготовленная из ПВХ, ДСП, пластика либо ламината. Однако лучше не останавливать свой выбор на мебели, обладающей низкой ценой, поскольку такие конструкции не смогут долго прослужить.