Секреты строительства — полезные советы при строительстве дома

0
304

Секреты строительства и полезные советы

Содержание статьи

  • Секреты строительства
    • Полезные советы при строительстве дома
    • Если вы строите загородный коттедж

Сегодня мы рассмотрим, какие секреты строительства и тонкости в работе вам будет полезно знать, если вы решите построить дом, дачу или коттедж. Даже простой ремонт в квартире может вызвать сложности, если учесть, что свои нюансы есть в любом деле, тем более, если это дело является совершенно новым.

Можно, конечно, интересоваться у друзей и знакомых секретами строительства их домов или как им удался удачный ремонт, читать строительные журналы и искать советы в интернете. Но все равно каждый раз мы находим что-то новое.

Секреты строительства

Сразу определимся, что работы, связанные со строительством, делятся на специальные, под которыми подразумеваются водоснабжение дома, электропроводка, отопление, вентиляция и канализация, и общестроительные, включающие в себя рытье котлована и возведение так называемой коробки дома.

Также строительные работы делятся следующим образом:

  1.  Подготовительный этап – составление сметы, плана и получение необходимых разрешений с документами:
  2.  Наземные работы – основная часть процесса, когда строится сам дом, также сюда входят и специальные работы;
  3.  Подземные работы – работы, которые проводятся поз землёй – подвал, котлован, гидроизоляция и так далее;
  4.  Отделочные работы – оформление дизайна дома и его внутреннего интерьера.

Полезные советы при строительстве дома

Стремитесь согласовывать все проводимые работы со строителями, трудящимися на вашем участке. Старайтесь не слишком экономить при постройке дома, ведь вы строите его не на день, а на всю жизнь. При подземном этапе работ, проводите коммуникации только после согласования всех дальнейших работ.

Полезные советы при строительстве дома
При внутренней отделке устанавливается электричество и сантехника. Кровлю для дома лучшего всего выбрать двускатную, причём здесь тоже заключается один из секретов строительства – оставляйте скаты крыши немного подлиннее, чтобы осадки стекали на землю.

Если вы строите загородный коттедж

Строительство коттеджа – очень тяжёлый труд, поэтому большинство людей предпочитают переносить обязанности по этому делу, нанятым профессионалам. Если же вы решили всё-таки сами выполнить это важное предназначение каждого мужчины, вам пригодятся секреты строительства загородного дома нашего сайта https://samastroyka.ru/.

Во-первых, вам понадобиться проект здания, который вы можете заказать у архитектора или же взять из журнала или интернета. После этого вам придётся заняться составлением подробнейшей сметы, включающей все расходы на материалы и услуги.

Если вы строите загородный коттедж
Оформите все нужные бумаги, желательно с помощью юриста. Пригласите землемеров, которые обследуют почву, определят правильную глубину фундамента. Порядок устранения кадастровой ошибки, если такова будет допущена на момент межевания, очень сложный и долгий процесс, часто с задействованием суда.

Только после этого проводите рытье и заливку фундамента, возведение стен подвала и стен дома, строительство дренажной системы и засыпку грунта, если понадобится.

Далее начинается этап возведения каркаса здания – этап, когда ваша постройка принимает формы настоящего дома, строятся стены и кровля, но окна и двери ещё не установлены. Это самый длительный этап в строительстве, который может занимать самое разное время.

Теперь рабочие займутся установкой дверей и окон. И только после этого, они начнут устанавливать системы: канализация, водопровода, отопления и электроснабжения дома.

Наконец, приходит этап отделки, когда вы можете проявить свою фантазию во всем ее неповторимом объёме. Внутренняя и внешняя отделка здания могут проводиться одновременно.

Секреты строительства - полезные советы при строительстве дома
И заключительная часть – благоустройство территории, установка мебели и вашего оборудования. И конечно, этот этап знаменателен тем, что теперь вы можете в полной мере гордиться своим детищем, демонстрируя его своим друзьям и соседям.

На этом наши секреты строительства окончены. Желаем вам радости и счастья от вашей постройки, вместе со строительным журналом САМаСТРОЙКА.