Виды светодиодных светильников и их преимущества

0
127

Виды светодиодных светильников

Содержание статьи

  • Виды светодиодных светильников
    • Преимущества светодиодных светильников

Светодиодные светильники являются отличным решением вопроса, при замене стандартных приборов освещения. Основное их достоинство заключается в энергоэффективности и долгом сроке эксплуатации, во время которого не требуется какая-либо замена источников света.

Сегодня существуют разнообразные виды светодиодных светильников, предназначенных как для создания внутреннего, так и наружного освещения. Подробнее ознакомиться с наиболее используемыми светодиодными светильниками, можно перейдя по ссылке выше.

Виды светодиодных светильников

Условно, все имеющиеся в продаже виды светодиодных светильников делятся на приборы для наружного и внутреннего освещения.

Светильники для использования внутри строения, не защищены от воздействия воды, снега или ветра. Они используются исключительно для эксплуатации в помещениях. Степень защиты таких светодиодных светильников от IP 20 до IP 40.

Виды светодиодных светильников и их преимущества
Виды светодиодных светильников для наружного использования, имеют уже совсем другие технические характеристики. Кроме того, что их корпус надёжно защищён от вредного воздействия природных осадков, их степень защиты выше, от IP 65.

Кроме того, существует особый вид светодиодных светильников — промышленный. Промышленные светодиодные светильники применяются для создания, как наружного, так и  внутреннего освещения в различных производственных помещениях.

Преимущества светодиодных светильников

Любой вид светодиодных светильников обладает следующими преимуществами:

  1.  Долговечностью;
  2.  Экономичностью;
  3.  Надёжностью;
  4.  Экологической безопасностью;
  5.  Высоким качеством освещения;
  6.  Простотой монтажа.

Главными и неоспоримыми преимуществами светодиодных светильников, как было сказано выше, являются их энергоэффективность и большой срок эксплуатации. Подсчитано, что светодиодное освещение потребляет меньше на 50 — 70% электроэнергии, чем это происходит при использовании обычных осветительных приборов.

Преимущества светодиодных светильников
Что же касается срока эксплуатации светодиодных светильников, то он также на порядок больше, чем обычных ламп накаливания или тех же люминесцентных ламп. Статистика показывает, что в среднем, срок непрерывного использования светильника на светодиодах, колеблется в районе 100 000 часов.

Немаловажным плюсом светодиодных светильников является и качество создаваемого ими света, поскольку оно намного лучше, чем у вышеперечисленных приборов освещения. К тому же срок эксплуатации светодиодного светильника, абсолютно никак не влияет на силу и чёткость его свечения.

Сегодня выбрать и купить светодиодный светильник не проблема, при этом очень важно отдавать предпочтение проверенным временем производителям. Только в таком случае получиться обеспечить дом качественным светодиодным освещением.