Штукатурка Изогипс (Eurogips) – инструкция применения и расход

0
450

Штукатурка Изогипс (Eurogips)

Содержание статьи

  • Штукатурка Изогипс (Eurogips)
    • Инструкция применения штукатурки EKOGIPS и её расход

Штукатурка Изогипс (Eurogips) является сравнительно новым видом отделочных материалов, произведённым на основе гипса. Чаще всего данный состав применяют для внутренней отделки поверхностей в жилом помещении. Это стартовая смесь, имеющая в составе помимо гипса также натуральный наполнитель и иные добавки.

Отличительная особенность шпаклёвки Eurogips состоит в крупном помоле наполнителя. Продают штукатурку изогипс в сухом виде, в упаковках примерно по 30 килограмм.

Штукатурка Изогипс (Eurogips)

Качественная штукатурка изогипс не будет иметь резкого запаха, а также токсичных веществ в составе. Поверхности, обработанные такой шпаклёвкой, не поражаются плесенью и грибками. Эластичность покрытия приводит к отсутствию усадки после нанесения, а также возможности использовать его на любых материалах. Обычно таким составом обрабатывают стены и потолки, в которых нужно замаскировать вмятины и швы.

Штукатурка Изогипс (Eurogips)
Штукатурка Изогипс в условиях повышенной влажности способна впитывать в себя воду, которая испаряется при высокой температуре. Пористость материала придаёт отделке хорошую защиту от ухода тепла и высокое шумопоглощение.

Инструкция применения штукатурки EKOGIPS и её расход

Нанесение штукатурки изогипс обычно занимает больше времени, чем при использовании иных составов. Срок высыхания также выше среднего. Важно, что температура воздуха во время работы по оштукатуриванию не должна быть ниже +5 градусов.

Приготовление состава включает равномерное засыпание изогипса в воду без перемешиваний. После того, как штукатурка изогипс наберёт влагу, её размешивают строительным миксером до обретения массой требуемой однородности и вязкости. Иногда замешивание состава производят вручную либо дрелью со специальной насадкой на низких оборотах.

Инструкция применения штукатурки EKOGIPS и её расход
Расход штукатурки Изогипс (Izogips- Eurogips) можно узнать на упаковке, но, как правило, это 1 кг, при оштукатуривании 1 м² поверхности, с толщиной слоя до 5 мм. Материал достаточно неприхотлив, поэтому не требует сложной подготовки поверхности. Также он хорошо контактирует с любыми водно-дисперсионными красками. После подсыхания его рекомендуется выровнять и отполировать до блеска.

В принципе, работать со штукатуркой EKOGIPS сможет даже новичок (в этом то её и преимущество), так как сложного здесь ничего нет. Самое главное делать все максимально аккуратно и качественно. Таким образом, удастся получить поверхность идеально ровную и красивую.

Штукатурка Изогипс (Eurogips) – инструкция применения и расход
В некоторых случаях приходится наносить штукатурку Изогипс в 2-3 слоя, при этом каждый слой должен быть не более 3 миллиметров. Последний слой наносится на поверхность только после непосредственного высыхания нижнего слоя. Так оштукатуривание стен штукатуркой изогипс будет выполнено качественно и прослужит очень долго.