Преимущества газосиликатных блоков в строительстве

0
113

Преимущества газосиликатных блоков

Содержание статьи

  • Преимущества газосиликатных блоков
    • Применение газосиликатных блоков

Современные требования, предъявляемые к строительным материалам, существенно ужесточились. Одним из основных параметров, к которым клиенты относятся очень щепетильно, является экологичность материала.

Это означает отсутствие каких-либо токсичных выделений, влияющих на здоровье и самочувствие человека. К тому же стоимость строительного материала должна быть приемлемой. Такими характеристиками обладает ячеистый бетон.

Преимущества газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки для строительства – идеальное сочетание цены и качества. Ячеистый бетон, как строительный материал, вобрал в себя все сильные стороны дерева и кирпича, при этом, не имея существенных недостатков.

Преимущества газосиликатных блоков в строительстве

К основным преимуществам газосиликатных блоков относятся:

  1.  Высокая паропроницаемость, которая обеспечит здоровый микроклимат в помещении;
  2.  Низкая теплопроводность, позволяющая существенно сэкономить на дополнительном утеплении;
  3.  Хорошая шумоизоляция, помогающая избавиться от посторонних звуков извне;
  4.  Материал хорошо поддаётся обработке;
  5.  Газосиликат довольно-таки лёгок из-за небольшой плотности;
  6.  Его прочности вполне достаточно для возведения зданий до трёх этажей;
  7.  Использование природных компонентов делает ячеистый бетон экологически чистым;
  8.  Он относительно дёшев.

Применение газосиликатных блоков

Сфера применения газосиликатных блоков очень велика. Их используют в качестве основного строительного материала при возведении зданий, а в определённых случаях ячеистый бетон служит оптимальным утеплителем.

В строительстве газосиликатные блоки, как правило, укладываются на специальный клеевой раствор. При этом толщина швов составляет всего 2-3 мм, а стена не имеет «мостиков холода». Стоит отметить простоту и скорость возведения строений из ячеистого бетона.

Применение газосиликатных блоков
Купить газосиликатные блоки можно практически в любом строительном магазине. Это говорит о большой популярности и доступности такого материала. Цена в основном зависит от производителя и маркировки. Чем выше марка, тем более плотным будет блок. Менее плотный газосиликат целесообразней использовать в качестве утеплителя, а более плотный – в строительстве сооружений.

Таким образом, газосиликатные блоки способны удовлетворить практически каждого потребителя. Строения получаются идеально сбалансированными, способными предохранить от перегрева в теплое время года и защитить от потерь тепла зимой.

Преимущества газосиликатных блоков очевидны, поскольку данный стройматериал значительно удешевляет строительство, и обладает всеми необходимыми требованиями на сегодняшнее время.