Преимущества домов из бруса и их недостатки эксплуатации

0
734

Преимущества домов из бруса и их недостатки эксплуатации

Преимущества домов из бруса

Содержание статьи

  • Преимущества домов из бруса
    • Недостатки домов из бруса

Сегодня, как никогда, строительство домов из бруса очень востребовано, что связано, прежде всего, с преимуществами этого экологически чистого стройматериала. Загородные дома, возведённые из древесины, дают возможность приблизиться к природе, почувствовать всю её красоту и величие. Обратите внимание на дома из бруса проекты и цены.

Кроме этого, использование бруса для возведения дома, позволяет получить массу преимуществ, о которых и будет поведано в данной статье.

Преимущества домов из бруса

На сегодняшнее время, большой популярностью пользуется услуга — дома из бруса дешево под ключ. Однако такая популярность обусловлена не только экологически безвредными стройматериалами, которые используются в строительстве. По большей части, здесь важную роль играет и скорость возведение дома, а также его отличные эксплуатационные показатели.

Что касается скорости возведения домов из бруса, то она в действительности высока. Достигается это благодаря новым технологиям, вследствие которых строение собирается «как конструктор» в течение буквально каких-то пары недель.

Неоспоримое преимущество домов из бруса также и в том, что они не потребуют практически никакой отделки. Внешний вид готовой конструкции, как внутри, так и снаружи имеет очень привлекательный вид.

Преимущества домов из бруса и их недостатки
Брус, из которого строятся дома, уже высушен, он не подвержен деформации после использования, как это часто бывает с другими материалами из древесины. Это очень весомый плюс, поскольку сама конструкция дома не деформируется в течение всего срока эксплуатации и служит очень долгий период времени.

Отличные теплоизоляционные показатели домов из этого материала, можно получить благодаря правильно подобранной его толщине. Зимой, в доме из бруса, при соблюдении грамотной технологии монтажа, всегда тепло, а летом напротив — прохладно.

Недостатки домов из бруса

Если же говорить в двух словах про недостатки домов из бруса, то сразу же следует отметить, конечно же, горючесть материалов. И хоть на сегодняшний день присутствуют различные технологии обработки древесины антипиренами, полностью исключить её пожароопасность, к сожалению нельзя.

Недостатки домов из бруса
Второй недостаток менее существенный, но он в полной мере влияет на долговечность домов из бруса, и это гниение древесины в очень влажной среде. Однако при грамотном и профессиональном подходе к строительству из такого материала как брус, получиться практически полностью, скрыть все его недостатки.

Так, например, защитить брус от гниения помогут правильно обустроенные водостоки и обработка материала специальными средствами перед его использованием. Именно поэтому, как показывает практика, эксплуатационный срок домов из бруса колеблется в районе 70-100 лет, что, конечно же, нельзя назвать маленьким периодом.