Кирпич ручной формовки: преимущества

0
111

Кирпич — всем известный строительный материал, не потерявший свою популярность и сегодня. Его применяют в строительстве, используют как облицовку и т. д. Благодаря различным технологиям изготовления в продаже можно найти как обычный рядовой керамический кирпич, так и силикатный, средних размеров, крупногабаритные, разных расцветок и т. д.

Но несмотря на все разнообразие, есть вариант, который выделяется на фоне остальных, а его использование гарантирует оригинальный, уникальный внешний вид строения. Речь идет о таком материале, как кирпич ручной формовки.

Преимущества кирпича ручной формовки

Каждый кирпич уникален, часто встречается необычная фактура и оттенки. Помимо великолепных декоративных качеств, которые позволяют придать индивидуальность дому, отделать под старину любое строение, сделать оригинальную отделку помещения (например, в стиле лофт), провести реставрацию старинных зданий, этот материал обладает и другими плюсами:

  • Экологичность. При создании используются только натуральные материалы, абсолютно безвредные для окружающей среды, людей и животных. Облицовку из этого кирпича можно делать в жилых помещениях.
  • Влагостойкость. Осадки этому стройматериалу не страшны, он не пропускает влагу.
  • Морозоустойчивость. Выдерживает значительные перепады температур, многократные циклы замерзания/оттаивания. Кирпич ручной формовки можно использовать в любых климатических зонах (международная маркировка F2).
  • Высокая прочность и долговечность. Такой строительный материал значительно прочнее рядового кирпича, отличается устойчивостью к механическим воздействиям, не растрескивается и не деформируется. Он служит десятилетиями (более 50 лет), сохраняя все свои свойства и привлекательный внешний вид.
  • Хорошая паропроницаемость. Это дышащий материал, создающий в помещении микроклимат, благоприятный для жизни.

Также такой кирпич характеризуется хорошей шумо- и теплоизоляцией, его просто укладывать. Единственный его недостаток — довольно высокая стоимость. Впрочем, если вы собираетесь использовать кирпич ручной формовки для облицовки, можно его распилить на половинки, что никак не скажется на внешнем виде и характеристиках стройматериала.

Где можно купить качественный кирпич ручной формовки

Кирпич ручной формовки и другие строительные материалы вы найдете в каталоге сайта кирпич-черепица.рф. Здесь предлагается продукция только от проверенных производителей (высокое качество подтверждается в независимых лабораториях).

Осуществляется безопасная доставка по всей РФ, в Москве возможен самовывоз.