Как выбрать ванну?

0
307

Сегодня в продаже представлено огромное разнообразие ванн, например, только в интернет-магазине http://santehnika-online.ru/ их несколько тысяч. Конечно, такой шоппинг требует тщательного подхода, потому что, в обратном случае, вы рискуете запутаться во всем многообразии представленных сегодня на рынке моделей и принять не самое правильное решение о покупке того или иного приспособления. В настоящей статье мы попытаемся помочь вам, выделив основные параметры, которые заслуживают внимания при принятии решения о покупке той или иной модели.

Материал

Прежде всего, естественно, вам необходимо решить, ванну из какого материала вы хотели бы купить. Сегодня для производства таких сантехнических приспособлений используются несколько основных типов сырья, а именно:

  • Сталь – это наиболее бюджетный вариант, который является обоснованием того, что в большинстве квартир наших соотечественников стоит именно стальная модель. Дело в том, что многие, у кого не хватает денег на чугун и доверия к акрилу, отдают предпочтение именно стали, хотя она не является лучшим решением с точки зрения эксплуатации;
  • Чугун – изделия из него стоят гораздо дороже. Зато производители гарантируют, что чугунная ванна способна прослужить далеко не один десяток лет. Так, например, в среднем они дееспособны в течение 30-50 лет, другими словами, их хватит не на одно поколение вашей семьи!
  • Акрил – этот материал был разработан искусственным путем специально для тех, кто привык пользоваться комфортной сантехникой, но не хочет переплачивать за чугун. В Сантехнике-Онлайн акриловые модели стоят от 7-8 тысяч рублей.

Форма

Геометрически ванны могут быть исполнены в виде:

  • Прямоугольника – это наиболее распространенный вариант, потому что такая модель может быть эргономично поставлена к стене и будет занимать немного места;
  • Круга – такие изделия смотрятся изысканно и необычно, однако, встречаются достаточно редко, потому что для их установки требуется немалая площадь комнаты, что редкость в планировках жилого фонда нашей страны;
  • Угла – эти ванны появились относительно недавно, но достаточно быстро завоевали распространение, потому что имеют достаточно компактные размеры и могут быть легко монтированы даже в совсем небольшом помещении.

Выбирая форму своего будущего приобретения, учитывайте, что она должна соответствовать не только вашим личным вкусовым предпочтениям, но и конструктивным особенностям помещения, в котором вы планируете ее поставить.

Цвет

Классическое исполнение ванны – это белоснежный колор. Именно такие модели стоят почти во всех санузлах наших соотечественников. Однако, если вы хотели бы разнообразить дизайн интерьера своей ванной, тогда вам стоит обязательно подумать о приобретении модели других более уникальных колоров. Чтобы ванны была не просто одним из элементов стандартного оснащения санузла, а изюминкой дизайна, обратите внимание на изделия, исполненные в таких цветах, как:

  • Красный;
  • Черный;
  • Серый;
  • Золотой.

Поверьте, такое приобретение не оставит равнодушным абсолютно никого!