Чем обшить дом внутри — дешевле и со «вкусом»

0
304

Чем обшить дом внутри, да подешевле?

Содержание статьи

  • Чем обшить дом внутри
    • Сухая отделка стен

Отделка дома внутри, является важной составляющей, для комфортного проживания в нём. Современный рынок предлагает большое количество стройматериалов на сегодняшнее время для этих целей.

Одни из них имеют высокую цену, другие стоят дешевле, но по качеству мало, чем отличаются от дорогих вариантов. Часто именно в этом и заключается вопрос выбора отделочных материалов — дешевле и со вкусом.

Чтобы знать чем обшить дом внутри необходимо разбираться в каждом из предлагаемых рынком материалов, знать для какого помещения и в каком конкретно случае их лучше всего использовать.

Чем обшить дом внутри

Для отделки дома внутри применяется несколько способов – мокрый способ отделки и сухой. При мокрой отделке стен внутри, используются различные штукатурные смеси, такие как, например штукатурка Байрамикс, обычная цементная штукатурка и т. д.

Мокрый способ отделки стен более трудозатратный и требует тщательной подготовки поверхностей перед нанесением отделки на них. Гораздо проще в этом плане, выполняется сухая отделка дома, которая представляет собой обшивку стен различными стройматериалами, предназначенными для этого.

Чем обшить дом внутри - дешевле и со «вкусом»
Вообще, сухое строительство в последнее время заметно набирает обороты. При этом используются современные строительные материалы, такие как аквапанель, гипсокартон и пластиковые панели. В некоторых случаях используются ДСП, МДФ, а также стекломагниевые плиты.

Сухая отделка стен

Сухая отделка стен путём их обшивки вышеперечисленными стройматериалами, позволяет избежать большого количества пыли и грязи в комнате при ремонте. Также, в отличие от мокрой отделки стен, выполняя сухую отделку можно жить в квартире. Ну и не стоит, наверное, говорить о том, что сухой способ отделки стен менее трудоёмок, как по ресурсам, так и по времени.

Чем обшить дом, изнутри риторический вопрос, который сегодня может быть решён с помощью такого стройматериала как вагонка. Деревянная вагонка применяется как для обшивки стен дома снаружи, так её можно использовать и для отделки внутренних поверхностей дома.

Сухая отделка стен
Преимущества вагонки очевидны — через неё плохо проходят звуковые волны, она имеет красивый внешний вид и является эффективным звукоизолятором. Однако чтобы обшить стены вагонкой, нужно знать, как правильно прибивать вагонку, но в этом нет ничего сложного. Перейдя по ссылке выше, можно прочитать о технологии монтажа деревянной вагонки на стены.

Сегодня есть много современных материалов, поэтому вопрос, чем обшить дом изнутри дешевле, не очень сложный в плане выполнения. Тем не менее, решив его полностью, можно сэкономить приличную сумму денег.