Продажа квартиры

Если у Вас есть чем поделиться, то ли это трудности, с которыми сталкиваетесь Вы при решении жилищных вопросов, то ли юридические нюансы, - давайте обсудим.
Ответить
Сергей

Продажа квартиры

Сообщение Сергей » Пт июл 20, 2007 2:44 pm

Подскажите, пожалуйста, должен ли прежний владелец квартиры при ее продаже передать будущему проектную документацию на изменение конструктивного решения (изменение осуществлено до продажи)? И если да, то какими документами регулируется этот порядок.
Заранее благодарен.

Kvadroom
Администратор
Контактная информация:

Re: Продажа квартиры

Сообщение Kvadroom » Пт июл 20, 2007 6:11 pm

Я не сомневаюсь, что прежний владелец (продавец) квартиры обязан передать проектную документацию на изменение конструктивного решения, осуществленого до продажи. Однако, я не подскажу, какими нормативными документами это регламентируется. Интересно, а почему продавец отказывается передать эту документацию Вам? Для чего ему нужно усложнять процесс продажи? И второе: а в БТИ эти изменения, я так понимаю, еще не зарегистрированы?

Сергей

Сообщение Сергей » Пн июл 23, 2007 8:11 am

Вопрос касается не меня. Обратились с письмом. Дело в том, что заменено напольное покрытие. В техническом паспорте отмечают (по-моему) только вид покрытия (верхний слой), а сам "пирог" пола остается без описания. Новому владельцу выдано предписание о предоставлении проекта на переустройство покрытия (читай пола). Цитирую: "Поскольку указанная замена напольного покрытия была произведена предыдущим собственником квартиры (подтверждается договором купли-продажи), то предоставить соответствующий документ не представляется возможным". Вот отсюда, собственно, и вопрос.
Спасибо, что откликнулись :)

Kvadroom
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Kvadroom » Чт сен 27, 2007 10:51 am

Сергей, не подскажете, чем закончилась история?

Ответить