как выписаться из квартиры

Если у Вас есть чем поделиться, то ли это трудности, с которыми сталкиваетесь Вы при решении жилищных вопросов, то ли юридические нюансы, - давайте обсудим.
Ответить
Ivan

как выписаться из квартиры

Сообщение Ivan » Пт ноя 27, 2009 10:15 am

Я работаю в России снимаю квартиру, мой отец пенсионер проживает в Беларуси. Мы хотим продать квартиру, и купить с доплатой в России. По условиям продажи квартиры, для получения денег, отца из квартиры необходимо выписать. Никакой другой недвижимости мы не имеем, и до покупки новой квартиры прописать отца негде. Как можно выписать отца?

Kvadroom
Администратор
Контактная информация:

Re: как выписаться из квартиры

Сообщение Kvadroom » Пт ноя 27, 2009 11:25 am

Я так понимаю, что Ваш отец собирается поменять гражданство на российское? В любом случае, на основании документов о получении гражданства РФ Вы должны его выписать. Однако, затрудняюсь ответить, можно ли отца оставить вообще без прописки. Где гарантия, что продав квартиру отца, Вы его пропишете в новой, которой ещё нет?

Ivan

Сообщение Ivan » Пт ноя 27, 2009 12:25 pm

Квартира будет приобретаться на двоих, на меня и на отца, на основании договора купли продажи мы его и пропишем.

Ivan

Сообщение Ivan » Пт ноя 27, 2009 12:31 pm

Хочется понять, что вообще можно придумать в такой ситуации, ведь не выписавшись из квартиры, продать не получится, а без денег, новую не купить. Альтернатива не подходит, так как Риэлторы не станут выстраивать цепочку в разных государствах. Получается тупик, вот и хочется понять что делать?

Kvadroom
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Kvadroom » Пт ноя 27, 2009 2:39 pm

У меня дальние родственники так родителей из Украины в Беларусь недавно привезли. Из Щорса в Гомель. Там их дом продали, а здесь купили. Пока только знаю, что всё они очень быстро оформили, т.е. продавать квартиру пришлось быстро.

Кажется, дело было так: в Щорсе они дом продали, но не выезжали сразу, пока не купили в Гомеле. Знаю, что новые хозяева их торопили, но был уговор. А новый дом не на себя оформили, т.к. гражданства у них белорусского пока нет, а на дочку. Как-то так.

Ответить