Жалюзи: предложения современных производителей

0
102

Жалюзи – один из самых древних, удобных и практичных вариантов не только декора окон, но и защиты от солнечных лучей, посторонних взглядов, причем с прекрасной способностью пропускать воздух и свет.

Сегодня этот модернизированный вид ставен стал незаменимым элементом декора оконных проемов. Особенно выгодно данное современное устройство смотрится с инновационными пластиковыми окнами, которые не просто сочетаются, а дополняют друг друга, причем вне зависимости от того, какой вид жалюзи вы предпочтете.

Кстати, о видах. Сегодня существует огромнейший ассортимент данных изделий. Они представлены на рынке в виде горизонтальных и вертикальных конструкций, рулонных, римских и японских штор, изделий с электроприводом и механических, мультифактурных моделей и фотожалюзи, плиссе и межрамных вариантов, роллетов и т.д.

Также хочется сказать и то, что всю эту продукцию производят из самых разнообразных материалов: из алюминия, пластика, дерева, из ткани, жаккарда и т.д.

Наряду с классическими горизонтальными и вертикальными жалюзи особую популярность сегодня приобрели рулонные шторы. Кстати, рулонные шторы для пластиковых окон на заказ – наиболее распространенное решение. Ведь таким образом есть возможность приобрести именно тот вариант, размер, форму, цвет и т.д., что подойдут вам для интерьера, и благодаря которым будет проще подчеркнуть индивидуальность и эксклюзивность стиля и дизайна. Согласитесь, среди готовых изделий не всегда можно подобрать то, что требуется.

Отметим, что свою популярность данный вид жалюзи приобрел не только потому, что их можно изготавливать на заказ. По большому счету это доступно для каждого вида данной продукции. А потому, что это универсальный вариант, который может быть использован и как отдельная портьера, и в сочетании с другим декором окна.

Преимущественно рулонные шторы производят из ткани разного типа. Они имеют специальную пропитку, не позволяющую материалу выгорать на солнце, тем самым теряя свой первоначальный цвет. Шторы не станут деформироваться и будут служить и радовать глаз владельца на протяжении долгого времени.

Хочется остановиться и на таком моменте, как стоимость жалюзи на пластиковые окна. Цена на рулонные шторы является одной из самых доступных по сравнению с другими видами аналогичных изделий. Но стоит отметить, что зависит она от используемого материала для их изготовления, конструкции, способа отделки и, естественно, от того, на заказ они произведены или нет.