Заборы из металлического штакетника и их преимущества

0
108

Заборы из металлического штакетника

Содержание статьи

  • Заборы из металлического штакетника
    • Основные достоинства штакетника из металла

По законодательству нельзя ограждаться от соседей высоким и глухим забором, так как он отбрасывает тень на чужой участок. Проблему с «прозрачностью» помогут решить заборы высотой до 1.8 м, выполненные из сетки, штакетника или профнастила.

Но лучшим вариантом все же будет металлический штакетник, так как он даёт достаточное количество света, выглядит красиво, а срок его эксплуатации достигает 50 лет.

Заборы из металлического штакетника

Если вы давно хотели облагородить участок или заменить старый деревянный забор, самое время обратить внимание на металлический штакетник. Он имеет невысокую цену, прочный, а количество имеющихся цветов штакетника, позволит подобрать оптимальный вариант расцветки для любого участка.

Основные достоинства штакетника из металла
К тому же штакетник отлично пропускает солнечный свет и обеспечивает вентиляцию участка, что положительно сказывается на растениях. Сам забор из евроштакетника достаточно простой. В него входят металлические опоры, горизонтальные лаги и сам штакетник. Даже не имея большого опыта, установка такого забора занимает немного времени (порядка одного дня).

Основные достоинства штакетника из металла

Как уже говорилось, металлический штакетник отлично подойдёт для строительства забора на дачном участке и вот почему:

  • Он долговечен. Производители штакетника дают гарантию на свои изделия от 20 до 50 лет. Забор из штакетника будет красиво выглядеть даже через 10 лет эксплуатации, достаточно просто периодически мыть его из шланга;
  • Он практичен. Штакетник изготавливают из оцинкованной стали и покрывают защитным слоем полимера. Такой «набор» делает забор устойчивым к механическим повреждениям, перепаду температур и коррозии;
  • Его легко устанавливать. Для установки забора понадобятся опорные столбы, поперечные лаги и сам штакетник. Если вы не хотите тратить время на сборку, можно купить уже готовые пролёты (это ускорит и облегчит монтаж);

    Заборы из металлического штакетника и их преимущества

  • Он красивый. Да, если сравнивать с красотой кованых элементов, то штакетник уступает. Но когда речь заходит о практичности и цене, здесь у него конкурентов мало. Разнообразие цветов и «фигуристость» верхних кромок придают забору из штакетника особое своеобразие и красоту.

В зависимости от потребностей, можно купить штакетник любого цвета, формы и обработки (речь идёт о полимерном покрытии). Но в любом случае, вы получите качественный забор по адекватной цене. Металлический штакетник — один из самых удобных материалов для забора.