Выбор шкафа-купе — сочетание цветов и наполнение

0
194

Выбор шкафа-купе — на что смотреть?

Содержание статьи

  • Выбор шкафа-купе
    • Наполнение шкафа-купе

Если хочется сэкономить пространство в своей квартире, то стоит купить шкаф-купе, в котором можно будет удобно расположить все свои вещи. Выбирая подходящий шкаф, человек должен хорошо подумать, сколько у него одежды и о том, что со временем её количество будет увеличиться. Именно поэтому ему нужно будет приобрести вместительную модель.

В статье про выбор шкафа-купе, будет рассказано о выборе этого очень популярного на сегодняшнее время мебельного предмета. Немалое внимание уделено внутреннему наполнению и механизму открыванию, что без сомнения, влияет на долговечность данной мебели.

Выбор шкафа-купе

Многие люди отдают предпочтение тому, чтобы несущие функцию боковых сторон шкафа-купе выполняли стены помещения. Если в данном случае решено заказать шкаф-купе, то необходимо внимательно осмотреть комнату, потому что поверхности в ней, не должны быть отделаны гипсокартоном, ведь данный материал очень мягкий, поэтому он просто может не выдержать такую конструкцию.

Также, решая вопрос как выбрать шкаф-купе нужно внимательно осмотреть систему открывания дверей. Сегодня существует 2 её вида: первый состоит из металлической рамы с перемещающейся внутри дверью. Такое устройство принято считать не очень надёжным, поэтому предпочтение стоит отдать второму варианту, в котором ролики двери перемещаются по монорельсу.

Выбор шкафа-купе - сочетание цветов и наполнение
Конечно, стоит такой шкаф недёшево, но вот его ролики имеют специальное устройство, поэтому они не будет соскальзывать с монорельса в процессе эксплуатации. Также данный механизм будет препятствовать попаданию различных небольших предметов внутрь рельса.

Профили, по которым передвигаются двери, могут быть алюминиевыми и стальными. Не стоит думать, что дорогостоящие алюминиевые ролики будут более качественными, нежели стальные, потому что это не так.

Наполнение шкафа-купе

Выбрав подходящую модель шкафа, надо узнать тип материала колёсиков раздвижной конструкции. Также следует посмотреть на наполнение шкафа- купе, потому как оно бывает различным. Если ролики выполнены из металла, можно не сомневаться в их качестве, а вот от пластиковых деталей лучше сразу же отказаться, потому что они прослужат недолго.

По ширине раздвижные створки должны быть не больше 1 метра. Если створки будут очень большими, то их будет тяжело сдвинуть с места. И ещё, фурнитура широких створок уже спустя пару месяцев может сломаться от нагрузок и её придётся менять.

Наполнение шкафа-купе
Шкаф, имеющий зеркальные двери, подойдёт в гостиную, потому что он сможет визуально увеличить пространство и сделать комнату более красивой. Но такая мебель не пригодна для спален и детских комнат, так как она будет мешать комфортному отдыху.

В наше время дверцы любого шкафа-купе можно оригинально декорировать при помощи фотопечати или плёнки с пейзажами. Если человек имеет художественные способности, он с лёгкостью нанесёт на свой шкаф-купе, красивый абстрактный рисунок.