Выбор сантехники — советы и рекомендации покупателю

0
135

Выбор сантехники — советы

Содержание статьи

  • Выбор сантехники
    • Выбираем раковину — основные моменты
    • Выбираем унитаз

Сегодня в магазинах и на рынке присутствует множество различных сантехнических приборов. В связи с этим, человеку, который не разбирается в них, становится очень сложно осуществить правильный выбор. Поэтому перед тем как покупать сантехнические приборы, вначале необходимо знать, на какие именно детали требуется смотреть.

Выбор сантехники

При выборе сантехники в ванную, с доступными вариантами которой всегда можно ознакомиться на сайте http://vbsanteh.ru/catalog/santehnika важно делать акцент на размерах помещения. Только после создания проекта расположения всех приборов стоит отправляться за их покупкой. Кроме этого, когда планируется монтировать новые сантехнические приборы, то лучше сразу же произвести и замену труб.

Наибольшим эксплуатационным сроком обладают медные трубы. Однако данные изделия довольно дорогие, по этой причине покупатели зачастую отдают предпочтение металлопластику. С такими трубами легко работать. Плюс ко всему прочему, они не ржавеют и не собирают на своей поверхности вредные бактерии. Срок службы этих изделий порядка 35-50 лет.

Выбираем раковину — основные моменты

1. Раковины производятся преимущественно из фаянса и фарфора. Фарфоровые приборы обладают лучшими качественными показателями и достаточно практичные в использовании. Данный материал не впитывает в себя запахи и различные загрязнения.

Выбираем раковину - основные моменты
2. При покупке раковины сразу стоит выбрать для неё смеситель. Желательно приобретать изделие итальянского или немецкого производства.

3. Сегодня в продаже имеются раковины, у которых присутствует специальная защита от возможного переполнения водой. При использовании такой раковины получится избежать неприятностей.

Выбираем унитаз

1. При выборе унитаза стоит делать наибольший акцент на системе слива. Важно знать, что система с наличием кругового слива намного лучше обычной. Также допускается выбирать какую-то иную систему слива на своё усмотрение. Что касается бачка, то рекомендуется покупать двухскоростной его вариант. Это изделие экономичное и очень удобное в эксплуатации.

2. Также большое значение имеет то, как размещён отвод. Эта труба может быть прямой либо угловой. На этот момент нужно обратить внимание ещё до приобретения. В противном случае установить унитаз будет довольно проблематично.

Выбираем унитаз
3. Когда санузел небольших размеров, лучше всего отдать предпочтение подвесной конструкции унитаза, а не стандартной.

4. В том варианте, если в квартире стоит счётчик на воду, то желательно покупать унитаз с половинным сливом. Так удастся сэкономить на воде.