Виды ремонта помещений — перечень и классификация работ

0
126

Виды ремонта помещений

Содержание статьи

  • Виды ремонта помещений
    • Другие виды ремонта

Под понятием ремонт подразумевается многое — от простой поклейки обоев, до заливки стяжки полов. Однако степень сложности данных работ, существенно разниться.

Вот почему так важно знать все виды ремонта помещений, для того чтобы правильно ориентироваться в каком то конкретном из них. Статья будет, безусловно, полезна всем, кто делает ремонт своими руками, чтобы правильно давать оценку выполняемым работам.

Виды ремонта помещений

Всего существует несколько видов ремонта помещений, это:

1. Капитальный ремонт — понятие капитального ремонта разъяснялось ранее, работы, связанные с данным видом ремонта помещений, включают в себя проведения полного всевозможных строительных работ, начиная от стяжки пола и перегородок, заканчивая отделочными работами над поверхностью стен и потолков в доме.

При капитальном ремонте, производится также замена труб отопления, водоснабжения и канализации. Это самый тяжёлый вид ремонта, который потребует вложения больших как физических сил, так и финансовых вкладов. Тем не менее, часто без капитального ремонта не обойтись при перепланировке сталинки или же, выполняя ремонт в сталинке.

Виды ремонта помещений - перечень и классификация работ
2. Косметический ремонт — наиболее прост в выполнении, поскольку при его реализации не переносятся стены и не сбиваются старые полы. Всё что включает косметический ремонт, это переклеивание или перекрашивание стен, а также заделку мелких дефектов на них.

Другие виды ремонта

Выше были представлены два основных вида ремонта, которые выполняются чаще всего. То есть, покупает человек «вторичку», и начинает там воротить всё подряд, переставляя внутренние стены в другое место и т. д. Кстати, о том — что лучше вторичка или новостройка, можно почитать, перейдя по ссылке выше.

Но кроме капитального и косметического ремонта, существуют и ещё некоторые виды ремонта помещений, это:

1. Авторский ремонт — представляется собой уникальное явление последних лет. Над его реализацией кроме отделочников, работает целая команда дизайнеров и мастеров, скульпторов и художников.

Другие виды ремонта
2. Элитный ремонт (евроремонт) — особенности элитного ремонта не только в тщательно продуманной перепланировке помещений, но и в выборе определённых отделочных и стройматериалов для его осуществления.

При выполнении элитного ремонта не используется, например линолеум в качестве напольного покрытия, а выбираются более дорогие варианты отделки пола. Часто стоимость элитного ремонта, в общей сумме может превышать по стоимости капитальный ремонт. Тем не менее, данный вид ремонта помещений в последнее время пользуется большой популярностью.