Виды отделки стен. Какой бывает отделка стен?

0
81

Виды отделки стен. Какой бывает отделка?

Содержание статьи

  • Какой бывает отделка стен?
    • Виды отделки стен

С нынешним разнообразием отделочных материалов для стен, немудрено растеряться. На смену побелке и прочим отголоскам старины, пришли такие современные материалы для отделки, как стеновые панели, инновационные обои и гибкий камень.

Это далеко не полный перечень того, что пользуется сегодня неимоверным спросом. Собственно речь в данной статье и пойдёт о том, какие виды отделки стен существуют и какие из них наиболее успешны с точки зрения дизайна.

Какой бывает отделка стен?

Люди, решившие кардинально изменить вид своего жилья, часто задаются вопросами касающимися вариантов отделки для стен. Сегодня, мало кому хочется белить стены или оклеивать их простыми бумажными обоями в клетку. Хочется чего-то более изысканного и не однообразного, чего-то такого, что ещё не надоело.

Поэтому, обойдя стороной побелку и обычные бумажные обои, следует рассмотреть их инновационные варианты, пользующиеся огромной популярностью на сегодняшнее время. Одними из таких материалов, являются термообои или как их ещё нередко называют «Живые Обои».

Какой бывает отделка стен?

Живые обои — это принципиально новый и уникальный в своём роде отделочный материал для стен дома. Под воздействием перепада температур, термообои способны менять собственный цвет, и даже, «показывать» новые рисунки. Благодаря термической краске, которая используется при изготовлении живых обоев, эффект цветоизменения стен выглядит, ну просто неимоверно.

Таким образом, инновационные обои в виде отделки для стен, являются прекрасным решением практически для любого помещения в доме.

Виды отделки стен

Не менее популярны, по сравнению с инновационными обоями, и такие отделочные материалы для стен, как стеновые панели и гибкий камень.

Стеновые панели, помимо разнообразия цветов и дизайна, позволяют с лёгкостью превратить стену в настоящее произведение искусства. Минимум усилий и трудозатрат, лёгкость монтажа и красивый внешний вид, это далеко не все преимущества стеновых панелей.

Виды отделки стен

Отделка кухни стеновыми панелями также как и любого другого помещения в доме, дают, возможность, быстро и качественно преобразить дизайн в лучшую сторону. То же самое касается и отделки стен гибким камнем, который легко можно причислить к инновационным отделочным материалам сегодняшнее времени.

Гибкий камень — это не что иное, как срез натурального камня нанесённого на стеклохолст. Имея минимальную толщину, гибкий камень поставляется потребителю в рулонах, длиной до 3-х метров. Отделка стен гибким камнем выглядит действительно шикарно, особенно это заметно в сочетании гибкого камня с другими инновационными материалами для отделки.