Унитаз с насосом измельчителем и его преимущества

0
342

Унитаз с насосом измельчителем

Содержание статьи

  • Унитаз с насосом измельчителем
    • Преимущества унитаза с измельчителем

В последнее время происходит стремительное развитие технологий в строительстве и ремонте. Коснулись усовершенствования и сантехнических приборов. Теперь можно не устанавливать отдельно сололифт в некоторых случаях, поскольку в продаже существуют уже готовые унитазы с насосом измельчителем.

Про то, как установить сололифт рассказывалось ранее. В этом же обзоре будут рассмотрены особенности такого сантехнического прибора, как унитаз с измельчителем.

Унитаз с насосом измельчителем

Унитаз с измельчителем имеет явные преимущества перед отдельной конструкцией в виде насоса измельчителя. Купил, установил и забыл! Теперь нет нужды искать свободное место в санузле под установку насоса измельчителя, поскольку если он уже встроен в унитаз, то экономиться гораздо больше драгоценного места в санузле.

Из особенностей унитаза с насосом можно отметить следующее:

  1.  Насос измельчитель это конструктивный элемент унитаза;
  2.  К измельчителю могут быть подключены и другие виды сантехнических приборов, например стиральная машина или обычная раковина;
  3.  В унитазах с насосом измельчителем нет сливного бачка, но есть кнопка слива, при нажатии которой происходит задействование в работу насоса и подача воды в унитаз.

Минимальное давление в трубопроводе для работы унитаза с установленным измельчителем должно быть более 1,7 атмосфер.

Преимущества унитаза с измельчителем
Преимущества унитаза с измельчителем

Выше были описаны особенности унитаза с измельчителем, теперь же стоит поговорить о том, какие преимущества даёт его установка в санузле вместо обычного унитаза.

Итак, во-первых, унитаз с измельчителем позволяет превратить небольшой санузел в функциональное помещение. И если ранее приходилось жертвовать какой-то частью места в санузле под монтаж сололифта например, то теперь этого ничего не нужно.

Помогает установка унитаза с измельчителем избежать и возникновение засоров в канализации, а наличие имеющихся патрубков, даёт возможность подключить к подобному оборудованию ещё и стиральную машину с раковиной.

Унитаз с насосом измельчителем и его особенности
К сожалению, минусы унитаза с насосом измельчителем тоже имеются и в первую очередь они связаны с высокой ценой. Так же, как было сказано выше, минимальное давление воды в трубопроводе для нормальной работы унитаза с измельчителем не должно быть меньше 1,7 атмосфер. Это становится некоторым ограничением при использовании подобного сантехнического оборудования.

В целом же, приобретение подобного оборудования для санузла, помогает решить ряд важных проблем связанных как с недостатком свободного места в нём, так и с расширением его функциональных возможностей.