Токарный станок Энкор Корвет-76 — обзор, отзывы, цена

0
118

Токарный станок Энкор Корвет-76

Содержание статьи

  • Токарный станок Энкор Корвет-76
    • Обзор Энкор Корвет-76
    • Отзывы про Корвет-76

На сегодняшнее время в продаже имеется немало токарных станков для обработки и изготовления изделий из древесины. Подобное оборудование может иметь различные технические характеристики, дополнительные возможности и разную мощность.

Энкор Корвет-76 является удобной и эффективной машиной для обработки деревянных заготовок. Ниже будет представлен технический обзор и характеристики Корвет-76, также возможно будет прочесть отзывы про этот лучший токарный станок по дереву.

Токарный станок Энкор Корвет-76

Основные работы, которые можно выполнять данным токарным станком это проточка, шлифование, полировка и другая обработка изделий из древесины. Токарный станок Корвет 76 обладает своими преимуществами, перед аналогичным оборудованием для обработки деревянных изделий.

Обзор Энкор Корвет-76
В частности, установленный на токарном станке суппорт и резцедержатель, имеет возможность регулировки, что эффективно сказывает на скорости и обработке даже самых сложных деревянных элементов. Токарный станок «KORVET — 76» является современной машиной для изготовления и обрабатывания сложнейших изделий, путём их оттачивания, полировки и шлифования.

Обзор Энкор Корвет-76

Энкор Корвет-76 имеет такие характеристики как:

  1.  Мощность в 750 Ватт;
  2.  Регулируемую скорость шпинделя до двух тысяч оборотов в минуту;
  3.  Межцентровое расстояние в 1075 миллиметров;
  4.  Установленный магнитный пускатель;
  5.  Наличие регулируемого резцедержателя;
  6.  Максимально возможный диаметр установки заготовок над станиной станка — 350 мм;
  7.  Установленный вариатор.

Теперь немного подробнее о технических характеристиках Корвет-76 в обзоре. Наличие асинхронного двигателя мощностью в 750 Вт, позволяет легко обрабатывать на данном токарном станке весьма большие по размерам заготовки.

Отзывы про Корвет-76
Установленный в токарном станке магнитный пускатель электродвигателя, делает невозможным его самопроизвольный пуск, если вдруг пропало электричество и снова возобновилось без предупреждения. Регулируемый резак, позволяет приспосабливать данную машину для обрабатывания древесины под собственные нужды, в зависимости от сложности изготавливаемых изделий.

Возможность управления плавной регулировкой вращения шпинделя в Корвет 76, достигается путём установленного в него вариатора. Также, несомненным плюсом, который имеет данное оборудование, заключается в возможности установки на него в качестве дополнения копировального станка.

Отзывы про Корвет-76

В целом, токарный станок Энкор Корвет-76 получил положительные отзывы от пользователей. Наличие вариатора и регулируемого резцедержателя, значительно упрощают работы по обработке деревянных заготовок.

Токарный станок Энкор Корвет-76. Обзор, отзывы, цена
Недостатком Корвет-76, который много раз упоминался пользователями этого токарного оборудования, является лишь сильный нагрев двигателя во время работы и отсутствие какой-либо инструкции касательно эксплуатации на сайте производителя.

Сегодня купить токарный станок Энкор Корвет-76 абсолютно не проблема и в интернете, цены не него варьируется в зависимости от комплектации. Ознакомиться подробнее с ценами на данное токарное оборудование, всегда можно посетив официальный сайт производителя Enkor.