Создание стильного интерьера спальни своими руками

0
87

Создание стильного интерьера спальни

Содержание статьи

  • Создание стильного интерьера спальни
    • Чем отделать потолок в спальне

Прежде чем браться за создание стильного интерьера спальни важно усвоить несколько основных моментов, без которых невозможно сделать будущую спальню красивой и удобной.

Определившись с местом расположения, важно тщательно подойти к рассмотрению вопросов касающихся напольного покрытия и материалов для отделки стен.

Затем необходимо выбрать отделку потолка и закончить создание стильного интерьера спальни красивым декором.

Создание стильного интерьера спальни

Отличным вариантом для напольного покрытия в спальне станет ковролин или ламинат. В любом случае, если выбрано ламинатное покрытие, то возле кровати на него следует положить несколько мягких ковриков, чтобы утром было всегда тепло вставать босыми ногами на пол.

Коврики легко можно заменить, например ковром или какими-нибудь декоративными шкурами, которые отлично впишутся в интерьер спальной и придадут помещению ещё большего тепла и яркости.

Красиво будут смотреться стены в спальне отделанные обоями под покраску, а после, раскрашенные трафаретами для декора. Как сделать трафареты для декора своими руками и как работать с трафаретом для декора было рассказано ранее.

Создание стильного интерьера спальни своими руками
Отличным вариантом для спальной станут и велюровые обои светлых оттенков, которые придадут этому помещению особого тепла и комфорта. Кроме велюровых обоев, на сегодняшнее время большой популярностью для спален и не только, пользуются различные хлопковые покрытия для стен.

Хлопковые отделочные материалы славятся своей экологи́чной чистотой, они позволяют стенам «дышать» что благоприятно сказывается на микроклимате в помещении.

Рекомендуется использовать для отделки стен, пола и потолка в спальне только экологичные материалы, которые не навредят здоровью. Такими материалами для отделки, считается: деревянный шпон, различные пробковые покрытия и ткань.

Чем отделать потолок в спальне

С материалами для стен и пола разобрались, теперь стоит перейти к рассмотрению вопроса — чем отделать потолок в спальне? В спальне, как ни в какой другой комнате дома, рекомендуется использовать гипсокартонный, а лучше всего натяжной потолок.

Чем отделать потолок в спальне

Преимущества натяжного потолка в том, что он способен скрыть все дефекты потолочной поверхности, а вид его всегда красивый и современный. Даже очень простой и незамысловатый натяжной потолок, всегда выглядит аккуратно и привлекательно.

К тому же, если пофантазировать и отдать предпочтение изогнутому или волнистому натяжному потолку, то можно считать, что пол дела в создание стильного интерьера спальни сделано и останется дело только за малым — декорированием спального помещения.