Роллетная классика vs экономия. Что выбрать?

0
68


статья предоставлена компанией АЛЮТЕХ


Сегодня производители предлагают роллетные системы двух сегментов — стандартного и экономичного. Чем они принципиально отличаются друг от друга и стоит ли платить больше, отвечает эксперт в области роллет Станислав КУЗЬМИЦКИЙ, заместитель директора по маркетингу ООО «Алютех Инкорпорейтед» — одного из ведущих заводов по производству роллетных систем в Восточной Европе.

Для примера возьмем «АЛЮТЕХ». Сегодня этот производитель выпускает рольставни серий Classic и Economy. Первая — роллетная классика в самом выносливом смысле этого слова, вторая — ее экономичный аналог. Оба продукта отличаются высоким качеством и тестируются по 50 параметрам, но и различия у них есть.

В чем различия?

Первое различие — в цене: роллеты серии Classic стоят на 18-20 % больше, чем серии Economy. Однако для типового коттеджа на 8-10 окон разница в стоимости составит всего 150-200 евро.

Второе — в повышенной ветровой устойчивости роллет серии Classic. Дело в том, что по сравнению с Economy алюминиевая лента профилей в серии Classic толще на 25-30%, а стенки направляющих шин — на 11%.

И, наконец, цветовая гамма роллет серии Classic значительно шире. На выбор предлагается более 30 цветов от пастельных (кремовый, слоновая кость, бежевый) до ярких и сочных тонов (желтый, красный, зеленый, синий), а также фактуры под дерево (вишня, дуб, орех). Роллеты серии Economy представлены только в 5 базовых цветах (белый, серый, коричневый, бежевый, серебристый).

В чем схожесть?

К общим характеристикам классических роллет Classic и их экономичного аналога Economy относится длительный срок службы — более 10 лет при ежедневном использовании. Выносливость роллет во многом определена высокой толщиной ленты защитных коробов и стенок направляющих шин, а также равномерным пенозаполнением. Красивый внешний вид и защиту от коррозии гарантирует двухслойное лакокрасочное покрытие. Благодаря толщине около 30 мкм, оно стойко к истиранию и выдерживает более 5000 циклов открывания/закрывания роллеты без потертостей до металла.

Еще одна общая черта двух серий — широкий выбор технических решений. Предлагаемые ГК «АЛЮТЕХ» решения позволяют закрыть практически любой проем. С удобной автоматикой вы сможете управлять роллетами из любой точки помещения.

Надеюсь, данная информация поможет сделать правильный выбор. Либо классические роллеты серии Classic – где надежность и безопасность на первом месте, а оригинальный цвет можно подобрать под экстерьер вашего дома. Либо экономичные роллеты серии Economy, чуть менее прочные, с ограниченным набором цветов, но более доступные по цене. Решение за вами.

Наверх
Последние опубликованные статьи раздела: