Ремонт квартиры под ключ — преимущества и недостатки

0
101

Ремонт квартиры под ключ

Содержание статьи

  • Ремонт квартиры под ключ
    • Недостатки ремонта под ключ

Сделать ремонт в квартире можно и своими силами, но вот качественно и надёжно — только обладая необходимыми знаниями и опытом. К тому же, для самостоятельного ремонта потребуется специализированный инструмент, который придётся либо брать на прокат, либо покупать.

Вот почему в последнее время, так популярна и востребована такая услуга, как ремонт квартиры под ключ, ознакомиться подробней с которой, можно на сайте www.s-komf.ru. О том, какими преимуществами она обладает и о некоторых её недостатках, будет рассказано ниже.

Ремонт квартиры под ключ

И вправду, не у всех есть время, чтобы своими руками делать ремонт. К тому же, без соответствующих навыков, а где-то и опыта, сделать все работы качественно навряд ли получится.

Обратившись же в фирму, выполняющую ремонтные работы на заказ, можно не только сэкономить собственное время, но и нервы. У такой услуги как ремонт квартиры под ключ, имеется множества положительных сторон.

Рассмотрим основные плюсы:

  1.  Первый и самый очевидный плюс это экономия собственного времени, поскольку не придётся заниматься ремонтом самостоятельно. В то время пока делается ремонт в квартире, можно заниматься своими любимыми делами.

    Ремонт квартиры под ключ

  2.  Ремонт опытными специалистами будет выполнен намного быстрее, поскольку у них есть и опыт, и все необходимые знания с инструментом для его качественного выполнения.
  3.  Ответственность за качество ремонта, полностью ложится на фирму, которая его выполняет. Наняв же шабашников с улицы, спросить часто за ошибки, допущенные во время ремонта попросту не с кого.
  4.  При неудовлетворительно выполненном ремонте, можно отказаться или же потребовать переделку. Это также большое преимущество услуги ремонта квартир под ключ.
  5.  Перечень работ, сроки их выполнения и многое другое, обязательно указывается в соответствующем договоре, который в свою очередь является некой страховкой для заказчика.

Как видно, такая услуга имеет весьма обширный перечень преимуществ, которые в первую очередь получает человек её заказавший.

Недостатки ремонта под ключ

Следует сказать, что у такой услуги очень малое количество недостатков. К первому, можно отнести довольно высокую стоимость на ремонтные работы, которая, к слову, несколько выше, чем у тех же шабашников.

Недостатки ремонта под ключ
Связано это, прежде всего с привлечением высококвалифицированных мастеров для выполнения всех работ. Ну а, за качество и надёжность, как известно, нужно платить.

Порой, конечная отделка может не соответствовать пожеланиям заказчика. Хотя опять же, возвращаясь к преимуществам данной услуги, можно смело потребовать переделку.

Ну и последний недостаток, сегодня найти действительно хорошую и проверенную временем фирму по ремонтам достаточно тяжело. По этой причине, стоит крайне осмотрительно останавливать свой выбор на какой то конкретной компании.