Разработка, оформление и регистрация паспорта безопасности MSDS

0
95

Если ваша компания является производителем, экспортером или импортером химической продукции, для информирования потребителей и специалистов о характеристиках представленных веществ, необходимо оформить паспорт безопасности MSDS.

Какую информацию содержит документ

В этом документе указывается степень опасности вещества, рекомендации, касающиеся правильных условий его хранения, использования, транспортировки и утилизации после применения. В паспорте безопасности MSDS отражаются сведения, характеризующие химическую активность, присутствует описание физических свойств, степень нанесения вреда организму человека, эффективные способы оказания первой медицинской помощи при необходимости.

Вам нужно оформить такой документ, если планируете внесение представленных веществ в четырнадцатое Приложение регламента REACH, подтвердить их опасность при помощи европейских директив (или регламента REACH).

Где оформить

Обратиться за предоставлением такой услуги можно в «Гортест Сибирь» (для этого нужно позвонить в центр). Также для удобства клиентов реализована возможность отправки заявки через сайт. Перед началом сотрудничества специалисты центра предоставляют все необходимые консультации, информируют о том, какие сведения нужно предоставить. Консультативная помощь является абсолютно бесплатной.

Процедура разработки паспорта безопасности MSDS и его регистрации

Разработка паспорта безопасности MSDS – ответственная работа. Именно поэтому необходимо найти ответственных исполнителей для ее выполнения. От того, насколько точными и правильными окажутся положения документа, зависит уровень безопасности сотрудников не только вашей компании, но и персонала предприятий-партнеров, а также конечных потребителей.

Эксперты «Гортест Сибирь» способны успешно справиться с такой задачей. Они выполняют свою работу не только качественно, но и быстро. Сначала проводится детальный анализ всех представленных заказчиком данных. На основании полученной информации формируется документ в соответствии со всеми необходимыми стандартами.

Как только паспорт будет сформирован и согласован, его регистрируют в реестре Росстандарта. Центр «Гортест Сибирь» давно и успешно сотрудничает с этим государственным органом, что позволяет завершить регистрационную процедуру в сжатые сроки.