Производство качественных строительных материалов из пенополистирола на заводе ЕТ-Пласт

0
90

ЗАО «ЕТ-Пласт» http://mkrovlya.ru/companies/foam-production/ является лидером в сфере производства пенопласта и членом ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола РФ. История компании началась в 2003 году, когда на базе ЗАО «Мягкая кровля» в Самаре был создан завод для выпуска теплоизоляционных пенополистирольных плит.

Благодаря высокому качеству пенополистирольных плит, компания вскоре приобрела известность во всех регионах России. На заводе выпускают продукцию, которая актуальна для строительной сферы, в частности теплоизоляцию из пенополистирола и несъемную опалубку. Материалы, которые предлагает компания, характеризуются высочайшим качеством, так как производство пенопласта осуществляется на современном оборудовании итальянской фирмы HIRSCH. Производство является замкнутым циклом (то есть, оставшееся после изготовления материалов сырье используется вторично), что позволяет не причинять вреда окружающей среде. Кроме того, Самарский завод принимает и перерабатывает отходы пенопласта других компаний.

Использование автоматизированных производственных линий и соответствие ГОСТу 15588-2014, позволяет продукции завода успешно конкурировать с зарубежными аналогами. Пенополистирольные плиты «ЕТ-Пласт» характеризуются абсолютной устойчивостью к воздействию атмосферных и биологических факторов. Высокотехнологичное производство пенополистирола позволяет добиться максимальной прочности плит, изделия не боятся нагрузок, они обладают низкой теплопроводностью.

Помимо пенополистирольных плит на заводе выпускается гранулированный вспененный полистирол, а также осуществляется производство несъемной опалубки из пенополистирола, которая применяется в строительстве для возведения стен с высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Заслуживают отдельного внимания выпускаемые на заводе формованные плиты, применяемые для утепления стен зданий фасадными теплоизоляционными композиционными системами с наружными штукатурными слоями. Данные изделия имеют размеры 1000×1000 мм, толщиной от 50 до 120 мм и обладают отличными теплоизоляционными показателями. Для удобства резки при монтаже с одной стороны плит нанесена специальная размерная сетка. По контуру плит проходит ступенчатый профиль, обеспечивающий идеальное прилегание плит и исключающий возникновение мостиков холода во время эксплуатации. По характеристикам формованные плиты не уступают экструзионному пенополистиролу, но цена их значительно ниже.

При всех своих отменных свойствах продукция завода «ЕТ-Пласт» является одной из наиболее доступных по стоимости на отечественном рынке стройматериалов. Сочетание приемлемой стоимости и высокого качества делает продукцию завода актуальной для всех представителей строительного рынка: от крупных компаний до частных застройщиков. Высокие стандарты, по которым осуществляется производство пенопласта, подтверждены документально: на официальном сайте ЗАО «ЕТ-Пласт» (http://mkrovlya.ru/) можно ознакомиться с декларациями о соответствии продукции и протоколами лабораторных исследований. Качество и безопасность теплоизоляционной продукции завода «ЕТ-Пласт» отмечены различными наградами. С компанией сотрудничают известные организации по всей России, что говорит о заводе «ЕТ-Пласт» как о надежном партнере.