Проекты домов серии «Акварель» архитектурного бюро «Альфаплан»

0
116

Новинкой последнего времени от «Альфаплан» является новая серия современных проектов коттеджей, названная «Акварель». Главной особенностью домов этой серии являются красивые современные фасады домов. «Сделать современные красивые коттеджи широким массовым явлением, доступными каждому застройщику — это было моей задачей, для придумывания и разработки новой серии коттеджей «Акварель», говорит Владимир Тарасов, архитектор.

Дома от «Альфаплан» пользуются уже более 15 лет заслуженной популярностью у российских застройщиков. В начале 2000-ых годов была спроектирована серия домов, стилизованная под «Петровское барокко» — специфический стиль, присущий домам петровской эпохи. Это красивые дома, как правило, с фасадами из кирпича, с рустами на углах и декоративными обрамлениями окон. Дома в этом стиле стали очень популярны, и тысячами реализованы по всей стране.

Но меняющиеся тренды в архитектуре побуждают искать новые приемы для проектирования. Когда смотришь дома в загородной застройке, то редко среди них можно найти красивые современные фасады. Потребители относятся к домам современной архитектуры с опаской. И часто, современная архитектура воспринимается потребителями как элитарная, а не как широкое и доступное  явление.

На самом деле, частные дома в современных стилях могут быть яркими и привлекательными. И они – не дороже, чем традиционные дома. 
При сохранении максимального удобства и комфортности планировок, все коттеджи серии «Акварель» наделены яркими и запоминающимися фасадами. В их отделке использованы кирпич, декоративная штукатурка, искусственный камень и дерево. Фасадам домов присущи современные легкость, воздушность, в отделке преобладают светлые тона. В наружной отделке каждого дома содержится, как правило, яркий акцент, привлекающий к себе внимание. Примененные приемы декорирования фасадов не приводят к увеличению стоимости строительства в сравнении с традиционными коттеджами.

Компактный коттедж 557В общей площадью 174,4 м2 и его планировки:


Коттедж 552А общей площадью 219,90м2:


Одноэтажный коттедж проект 325А общей площадью 189,90м.:


Коттедж 632А общей площадью 248,10м2.:

Планировки домов носят, в основном, открытый современный характер. Во всех комнатах — большие окна, многие, до высоты 250-600мм от уровня пола. Во многих проектах предусмотрено угловое остекление, придающее домам особые шарм и воздушность.
В серию домов входят коттеджи от одного до трех этажей (с размещением в цоколе теплых гаражей), площадью от 100 до 300м2. Мы предлагаем наши коттеджи всем современно мыслящим застройщикам, и не сомневаемся, что такие дома украсят не только жизнь самих владельцев, но и коттеджные поселки в целом.

Желаем всем успехов в строительстве!

ООО «Архитектурно-дизайнерская студия «Альфаплан»