Преимущества жидких обоев при использовании

0
101

Преимущества жидких обоев

Содержание статьи

  • Варианты отделки стен
    • Преимущества жидких обоев

Когда в доме делается ремонт, то большинство людей предпочитает вместо старого дизайна попробовать что-то новенькое. Первое с чем они сталкиваются это очень широкий выбор материалов для отделки.

Это разнообразие может заставить растеряться и человека, сведущего в ремонте. Что уж говорить о том, кто впервые им занялся.

Варианты отделки стен

Для отделки стен обычно используется несколько классических вариантов:

  •  Оклейка обоями;
  •  Покраска;
  •  Применение декоративной шпаклевки.

Почему-то многим кажется, что оклейка обоями — прошлый век, а нового здесь уже ничего не придумать. Но современные магазины и технологии радуют не только обилием выбора, но и инновациями в данной ветви строительства. Одной из таких инноваций по праву считаются жидкие обои.

Варианты отделки стен
Говоря простыми словами, жидкие обои — смесь обычных обоев и декоративной шпаклевки. Благодаря своим улучшенным свойствам и повышенной стойкости к воздействию, с такими обоями любят работать многие дизайнеры. У них богатый выбор расцветок, видов и стилей дизайна.

Состоят жидкие обои из специального клея и волокон целлюлозы, благодаря чему могут создавать как гладкое покрытие, так и рельефное (шероховатое).

Преимущества жидких обоев

  1.  Обеспечивают изоляцию тепла и звука;
  2.  Благодаря наличию натуральных составляющих не накапливают и не проводят электрозаряд;
  3.  Выдерживают большую температуру, не горят и не плавятся, а также не поддерживают пожар;
  4.  Не наполняют воздух вредными для здоровья составляющими;
  5.  Обладают гипоаллергенными свойствами;
  6.  Благодаря своей структуре, не требуют тщательной подготовки стен, а сами скрывают все ее неровности и трещины;
  7.  Заполняют щели и не создают стыков;
  8.  При попадании на них солнечного света, они не выцветают, в отличие от обычных обоев, и не поглощают запахи;
  9.  Испорченный в процессе эксплуатации участок можно вырезать и заполнить новой порцией обоев, а стыки останутся незаметными.

Кроме применения в жилых комнатах, жидкие обои можно использовать в кухне и в ванной. Для этого нужно будет дополнительно защитить их от влаги. Просто нанесите на них прозрачный лак, и он будет останавливать влагу, собирая на себе все пятна и брызги.

Преимущества жидких обоев
Большинство современных дизайнеров и людей, делающих ремонты, останавливают свой выбор именно на жидких обоях. Перечисленные достоинства жидких обоев дают им значительную фору перед любым другим материалом.