Преимущества вендинговых аппаратов

0
114

Автоматические торговые аппараты становятся все популярнее, ведь предпринимателю не потребуется тратить большие суммы, чтобы начать вендинговый бизнес, а прибыль можно получать круглогодично. Со стороны же покупателей автоматы пользуются спросом из-за экономии времени — не нужно стоять в очереди, общаться с продавцом, искать подходящий товар в магазине, да и просто туда заходить.

Самые популярные вендинговые аппараты — кофейные, продающие холодные напитки, шоколадки и конфеты, мороженное, игрушки. Также пользуются спросом автоматы, предоставляющие электронные услуги. Обо всех разновидностях вендинговых аппаратов более подробно можно узнать на сайте компании Автоматик.

Плюсы вендингового бизнеса

Как уже говорилось, одно из преимуществ работы с Вендинговыми аппаратами — это минимальные вложения. Вам необходимо будет потратиться на сам аппарат, его установку и аренду торговой площади (не более 1,5 м2). Все, больше вам ничего не нужно — ни продавец, ни склад, ни кассовое оборудование, ни дополнительная реклама. Главное — правильно выбрать место расположения и предоставляемую продукцию.

Вендинговый автомат:

  • Исключает человеческий фактор. Вы не зависите от продавца — не пострадаете от воровства, некомпетентности, ошибок, невежливого обслуживания покупателей. Также вам не нужно вступать в контакт с потребителями.
  • Позволяет работать круглосуточно, весь год, не прерываясь на праздники и выходные. Конечно, для такого режима нужно выбрать подходящее место для установки аппарата.
  • Вызывает интерес. Вендинговые аппараты, особенно с нестандартным наполнением, буквально притягивают покупателей любого возраста.
  • Не требует специальных знаний от владельца. К тому же сам аппарат сильно облегчает работу бухгалтера (обязанности которого на первых порах выполняет сам предприниматель), ведя точный учет всех совершаемых операций.
  • Легко перевезти на другое место, если прежнее по каким-либо причинам не устраивает. Кроме этого, можно легко подстраиваться под текущие запросы покупателей, быстро меняя ассортимент товара в аппарате.
  • Быстро окупается. Как правило, понадобится 5-10 месяцев, чтобы полностью окупить расходы и выйти в плюс.

Помимо этого, если вам понадобится продать ваш бизнес, то это получиться сделать быстро и выгодно.

Конечно, есть и трудности, например, нужно верно определиться с местом установки, ассортиментом товара и т. д. Также сейчас в этом бизнесе довольно большая конкуренция, но в то же время есть много незанятых ниш, в которых вы сможете стать первым.