Преимущества светодиодных ламп перед люминесцентными лампами

0
128

Преимущества светодиодных ламп

Содержание статьи

  • Виды ламп освещения
    • Преимущества светодиодных ламп

Светодиодные лампы, в отличие от люминесцентных и галогенных, стали использоваться относительно недавно. Однако с их появлением изменилось представление об освещении в целом.

Основные преимущества светодиодных ламп не только в меньшем потреблении электроэнергии и в гораздо большем сроке эксплуатации. Светодиодное освещение не имеет вредного мерцания, оно полностью безопасно для человека.

Виды ламп освещения

На сегодняшнее время существует три вида ламп освещения, которые получили наибольшее применение в быту и промышленности, это:

  1. Лампы накаливания;
  2. Люминесцентные лампы;
  3. Светодиодные лампы.

Лампы накаливания — по своим характеристикам, заметно уступают во всём, как люминесцентным лампам, так и светодиодным. Они потребляют гораздо большее количество электроэнергии, сильно нагреваются и создают неприятное глазу свечение.

Люминесцентные лампы — заметно отличаются от обычных ламп, меньшим энергопотреблением и гораздо большим сроком службы. Однако минусы у люминесцентных ламп также имеются, и связаны они прежде всего с наличием вредных веществ в их конструкции.

Характеристики ламп

Светодиодные лампы — полностью лишены всех вышеперечисленных недостатков. Таким источникам света не нужно время на разогрев, они безопасны при использовании человеком и имеют ещё целый ряд достоинств, о которых можно прочитать ниже.

Преимущества светодиодных ламп

Светодиодные лампы являются энергоэффективными источниками света, которые превосходят по своим характеристикам все остальные виды ламп. Сегодня  всё чаще выбор отдаётся именно светодиодному освещению, так как оно даёт множество возможностей и безопасно в использовании.

Большой выбор светодиодных ламп, например, здесь https://novolampa.ru/catalog/svetodiodnye-lampy/ позволит без труда подобрать именно тот источник света, который идеально подойдёт для какой-то конкретной нужды. Используя светодиодное освещение, можно не только заметно преобразить интерьер с помощью света, но и сэкономить финансовые средства.

Виды ламп освещения

Если говорить цифрами, то энергопотребление светодиодных ламп, меньше в несколько раз, чем при использовании люминесцентных или любых других. Отличаются светодиодные лампы и гораздо большим эксплуатационным сроком, который на 100 000 часов превышает срок использования люминесцентных, и почти в 100 раз обычных ламп накаливания.

Безопасность в эксплуатации, является следующим неоспоримым преимуществом светодиодных ламп. Очень важно, что при их изготовлении не используется ртуть и другие вредные компоненты. И даже если светодиодная лампа разобьётся, она не причинит абсолютно никакого вреда для здоровья человека.