Преимущества мебели из массива и особенности её эксплуатации

0
92

Преимущества мебели из массива

Содержание статьи

  • Преимущества мебели из массива
    • Особенности деревянной мебели

Установленная в квартире мебель, выполненная из массива дерева, позволяет облагородить внутреннее пространство и сделать вид помещения более изысканным.

Экологическая чистота и безопасность предметов обстановки из этого материала позволяет установить их как в зале или спальне, так и в детской комнате.

Преимущества мебели из массива

Предметы интерьера, выполненные из данного материала, не выделяют вредных испарений в виде фенола или формальдегида, в отличие от мебели, изготовленной из ДСП. А благодаря своей гигроскопичности данные предметы интерьера регулируют влажность и чистоту воздуха в комнате, и делают микроклимат в помещении более благоприятным, что оказывает положительное воздействие на здоровье находящихся в квартире людей.

Ещё одним преимуществом такой мебели является её красивый вид. Текстуру и волокна натурального дерева практически невозможно подделать, и выполненные из ДСП или МДФ предметы мебели, имитирующие данный материал, хотя и воссоздают внешний вид древесины, однако при прикосновении не обладают такой же теплотой и бархатистостью. Мягкость этого материала позволяет выполнить практически любые задумки дизайнера.

Особенности деревянной мебели

Достоинством мебели из массива является и её долговечность. Такие материалы как ДСП или МДФ служат не более 15 лет, и после этого её невозможно реставрировать. Срок эксплуатации мебели из массива составляет несколько десятков лет, а при необходимости можно произвести её реставрацию. К тому же по истечению длительного времени такие предметы интерьера становятся более дорогими, так как переходят в разряд антиквариата.

Особенности деревянной мебели

Приобретая в квартиру мебель из массива, можно не беспокоиться о царапинах или сколах на её поверхности. Благодаря мягкости материала устранить их достаточно легко с помощью браширования.

Преимуществом деревянной мебели является возможность её лёгкого и быстрого ремонта. Замена петель или другой фурнитуры происходит достаточно быстро и не потребует вмешательства специалиста. Осуществить такие же действия с мебелью из других материалов практически невозможно, или же элементы фурнитуры будут служить очень недолго.

Преимущества мебели из массива

Достоинством мебели из массива является и её богатый вид. Деревянные предметы интерьера подчеркнут тонкий вкус владельца дома и станут превосходным дополнением к имеющимся конструкциям.

Мебель из этого материала хорошо подходит практически к любому стилю помещения, а её установка позволит сделать дизайн комнаты более тонким и эффектным.