Преимущества итальянской плитки и её производители

0
102

Преимущества итальянской плитки

Содержание статьи

  • Преимущества итальянской плитки
    • Итальянские производители плитки и керамогранита

Италия славится не только отличной мебелью и такими же хорошими автомобилями, но и высококачественными керамическими изделиями, среди которых плитка находится на первом месте. Современные технологии и высокотехнологичное оборудование, позволило итальянским производителям керамической плитки стать лидерами данной продукции во всём мире.

Ни для кого не секрет, что, как и с производством мебели, итальянские ремесленники веками оттачивали своё мастерство и в изготовлении плитки с керамогранитом. Последние коллекции, например Roberto Cavalli RINASCIMENTO, смотрите здесь https://ceramiche-shop.ru/roberto-cavalli/rinascimento, поражают даже самых высоких ценителей моды, своим удивительным сочетанием дизайна и качества.

Преимущества итальянской плитки

Повышенная влажность и серьёзные перепады температур в ванной комнате, диктуют свои требования к отделочным материалам. Плитка для стен и пола в таком помещении, должна отвечать самым высоким характеристикам в плане устойчивости к влаге, а также к различным другим негативным воздействиям.

Итальянская плитка отлично справляется как с высоким уровнем влажности, так и с повышенной механической нагрузкой, выдерживая её абсолютно без каких-либо деформаций. Достигается это благодаря достаточно высокому её коэффициенту твёрдости, а также материалам, из которых она изготовлена.

Преимущества итальянской плитки
Издавна, итальянская плитка производится только из высококачественной глины и песка, без добавления различных опасных веществ. Это делает её абсолютно безвредным отделочным материалом для стен и пола. Ценители экологичных стройматериалов, по достоинству оценят данное преимущество итальянской плитки.

Не менее важным достоинством плитки из Италии, можно считать и её огнеупорность с высокой степенью износоустойчивости. Что касается последнего преимущества, то и вправду, поверхности итальянской плитки не страшны воздействия ультрафиолетовых лучей, бытовой химии и различных чистящих средств. При их воздействии на плитку, она не поменяет своего цвета и формы.

Ну а широчайший ассортимент итальянской плитки, позволит без особого труда выбрать материал как для отделки внутренних, так и наружных стен дома, дорожек в саду, лестниц и многого другого. Наряду с отличными эксплуатационными свойствами, это преимущество итальянской плитки значительно расширяет и без того её большой список достоинств.

Итальянские производители плитки и керамогранита

Производителей итальянской плитки и керамогранита очень много, все они по праву считаются достойными мастерами своего дела. Ниже будут представлены наиболее популярные из них:

ITALGRANITI — эта фабрика по производству итальянской плитки была основана в 1994 году двумя предпринимателями, сумевшими предугадать рост популярности керамогранита во всём мире. Изначально фабрика занималась промышленным производством натурального камня и лишь через некоторое время сумела наладить изготовления керамического гранита Italgraniti, пользующегося большим спросом.

Итальянские производители плитки и керамогранита
CERCOM
— по праву считается одной из старейших фабрик Италии по изготовлению керамогранита. Основано это предприятие было в далёком 1964 году. Благодаря кропотливому научному труду в вопросах дизайна и технологий, данный производитель итальянской плитки и керамогранита получил мировое признание.

LEONARDO — не менее популярная марка итальянского керамогранита и плитки, которая сочетает в себе самые изящные дизайнерские решения. Коллекции LEONARDO просто поражают своим разнообразием, которое начинается с крупноформатной мозаики и заканчивается натуральным мрамором «под старину».

ARIOSTEA — итальянская плитка данного производителя имеет самое высочайшее качество. Но всё же, основным направлением этой фабрики, является производство керамогранита, а также других видов декоративного камня с имитацией мрамора, гранита и т. д.