Преимущества и характеристики каркасных домов

0
113

На сегодняшний день строительство загородных домов очень популярно и востребовано. Это трудоемкий процесс, который обычно занимает много времени и требует больших расходов. Но благодаря каркасному домостроению сегодня надежный коттедж можно построить быстро, при этом сэкономив хорошую сумму денег.

Современные люди выбирают каркасный дом не только потому, что он возводиться достаточно быстро и позволяет сэкономить на строительстве. Такое здание обладает большим количеством достоинств, важность которых сложно недооценить. Качество материалов, которые используются для каркасного домостроения, находятся на высоком уровне. Это только натуральная древесина, обработанная в соответствии со всеми необходимыми технологиями. Поэтому она надежно защищена от повреждения и деформации с течением времени.

Долговечность каркасных домов доказана на практике в развитых европейских странах. Такие коттеджи подходят для регионов с абсолютно разным климатом. Они стойки к перепадам температуры и влажности воздуха. Здания из данного материала обладают хорошей теплоизоляцией, благодаря чему внутри помещения поддерживаются благоприятные условия для проживания. Каркасные конструкции способны выдерживать ураганные ветры, сильные снегопады и даже землетрясения. Срок их эксплуатации составляет более 100 лет.

Легкость конструкции каркасного дома является большим плюсом при укладке фундамента здания. Для такого строения нет необходимости использовать массивную основу, можно применить самый простой облегченный фундамент. Этого будет вполне достаточно для надежного и долговечного коттеджа. Также в таких зданиях достаточно легко проводить внешние и внутренние ремонтные работы, так как поверхность стен является идеально ровной и не требует дополнительной обработки.

Современные каркасные дома обладают хорошими энергосберегающими способностями, что позволяет снизить расходы на обогрев дома в отопительный сезон. Вместе с этим данные помещения имеют так называемую дышащую способность, благодаря чему они пропускают воздух и создают оптимальные климатические условия внутри здания. Также такие строения подходят для проведения автономного отопления, водоснабжения и канализации.
Материал для каркасного домостроения является натуральным и экологически чистым. Он абсолютно безопасен для проживания в нем пожилых, взрослых людей и маленьких детей. Поэтому все большее количество загородных жителей выбирает именно этот материал для строительства собственного жилища. Ведь в современных жизненных условиях это является очень важным моментом для поддержания здоровья и нормальной жизнедеятельности.

Технология строительства каркасного дома достаточно простая и не занимает много времени. Первым этапом является изготовление фундамента, после этого производится непосредственно монтаж деревянной каркасной конструкции и панелей. В готовом сооружении устанавливают межкомнатные перегородки и полы. Завершающим этапом строительства коттеджа является монтаж кровли. Далее можно сразу приступать к отделочным работам в здании, так как оно не усаживается. Дом, построенный по каркасной технологии, станет красивым, надежным и комфортным жилищем для всех членов семьи.