Плюсы натяжных потолков на кухне и их минусы

0
88

Плюсы натяжных потолков

Содержание статьи

  • Плюсы натяжных потолков
  • Минусы натяжных потолков

Нет необходимости обновлять побелку, потускневшую за зиму, щадящие современные строительные материалы, методы и технологии позволяют, всего лишь поддерживая чистоту, сохранять визуально новый вид комнаты.

Даже на кухне теперь вместо побелки более актуальны натяжные потолки, и тут нет проблем ни с материалами, ни с возможностью выбора фирмы, которая возьмёт на себя монтаж современного потолочного покрытия.

Плюсы натяжных потолков

У кухни имеются свои особенности, как правило, это время от времени повышенная влажность, температура, частички жира в составе обычной комнатной пыли, возможны небольшие фрагменты гари или копоти, которые появляются во время жарки продуктов. Именно поэтому к выбору материалов для отделки кухни следует подходить весьма продуманно. Чем же натяжной потолок лучше традиционной побелки или окраски?

Красота и непревзойдённость натяжных потолков определяется не просто безукоризненно ровной, гладкой и чистой поверхностью. Это и равномерная окраска, возможностью заказать натяжное полотно, даже со своим распечатанным фото. С натяжного потолка не посыплется известковая пыль, не отслоится краска, он не выгорит со временем и не покоробится.

Плюсы натяжных потолков на кухне и их минусы
Практическая ценность тоже имеет важное значение: натяжные потолки на кухне очень легко моются. Уход за натяжным потолком прост, а отмыть ПВХ полотнище на потолке значительно легче, чем очистить потолок, отделанный другими материалами. Никакого специфического ухода, затратного материально, натяжные потолки не требуют: их не нужно натирать специальными мастиками, регулярно полировать.

Минусы натяжных потолков

После монтажа и установки, особо чувствительные к запахам люди могут ощущать слабый специфический запах, который впрочем быстро выветривается. В принципе, это все недостатки натяжных потолков, и, как видно, они незначительны.

При этом важно отметить более весомые преимущества натяжных потолков, поскольку в случае протечки от соседей сверху или по причине текущей крыши, натяжной потолок, задержит воду, которую можно будет слить через уголок. Остальной ремонт не пострадает, проветрится пространство между натяжным и бетонным основным потолком помещения, и кухня приобретёт прежний вид.

Минусы натяжных потолков
Выбирая натяжные потолки, лучше обратить внимание на квалификацию сотрудников, которые будут проводить работы, серьёзность и деловой подход фирмы. Если к вам прислали своего замерщика, который проведёт первичный осмотр помещения, снимет размеры и выяснит особенности, которые необходимо будет скорректировать (например, неровности или нарушенные пропорции), составит предварительную смету, то можно считать, что вам достались профессионалы.

Монтаж натяжных потолков — это достаточно чистый и быстрый отделочный процесс с отличным и долговечным результатом.