Пластиковый забор – преимущества установки пластикового забора

0
179

Пластиковый забор — преимущества

Содержание статьи

  • Пластиковый забор – преимущества
    • Установка пластикового забора

Сегодня ограждения на своих участках люди создают при помощи современных строительных материалов, которые обладают превосходными прочностными показателями и красивым эстетичным видом.

В настоящий период пластиковые заборы неимоверно востребованы, ведь у них присутствует уйма достоинств. Забор из пластика представляет собой готовые панели, которые легко и быстро можно установить по всему периметру ограждаемой территории.

Пластиковый забор – преимущества

И хотя на сегодняшнее время пластиковые заборы ещё не получили столь большой популярности чем ограждения из профнастила например, в последнее время тенденция наметилась в другую сторону. Если коротко рассматривать преимущества пластиковых заборов, то выглядят они так:

  1.  Материал отличается превосходной прочностью и гибкостью, поэтому он не слишком ломкий.
  2.  Пластиковые ограждения устойчивы к возгоранию.
  3.  За счёт наличия специальных добавок в материале, он обладает антивандальными свойствами.
  4.  Пластиковые элементы забора в процессе эксплуатации не окисляются.
  5.  Кроме того, такой материал не пропускает сквозь себя электричество.
  6.  Не навредит пластиковому забору спирт и керосин.Пластиковый забор – преимущества
  7.  Устанавливать подобное ограждение очень просто и времени на это требуется немного.
  8.  У покупателя перед глазами открывается огромнейший ассортимент этих ограждений, поэтому удастся выбрать элементы по своему вкусу.
  9.  Пластиковый забор эксплуатируется очень долго, так как на него не оказывают негативного воздействия климатические условия.

Установка пластикового забора

Перед тем, как начинать устанавливать пластиковый забор, нужно приготовить минимальный набор инструментов. Не помешает иметь рядом помощника. После чего стоит произвести разметку расположения ограждения.

Чтобы потом лучше ориентироваться, рекомендуется установить колышки и натянуть между ними прочную нить.

1. Для монтажа опор создаются углубления с диаметром не менее 25 сантиметров и глубиной на одну третью часть самого столба.

2. Чтобы надёжнее зафиксировать опорные элементы желательно вбить стальную арматуру и сверху надеть пластиковый столб.

Установка пластикового забора
3. В нижней части элементов нужно сделать дренаж. Для этих целей допускается применять мелкий гравий. Насыпать его необходимо слоем в 15 сантиметров. В итоге вода не будет скапливаться на этих участках.

4. Фиксируется столб с использованием щебня, песка и цемента.

5. После установки столба в углубление, он заливается бетонным раствором. Главное ровно поставить опоры и тщательно утрамбовать раствор.

6. В завершение вокруг столбика из бетона создаётся конусообразная поверхность. Это делается для того, чтобы вода в этом месте не накапливалась.

7. Спустя пару суток можно приступать к монтажу пластикового забора. Вначале намечаются места креплений кронштейнов. После их фиксации к опорам присоединяется ПВХ-материал, сетка либо панели, ведь разновидностей пластиковых заборов очень много.