Натяжной или подвесной потолок — какой выбрать?

0
124

Натяжной или подвесной потолок?

Содержание статьи

  • Какой выбрать — натяжной или подвесной потолок?
    • Преимущества подвесных потолков

Во время проведения ремонта в доме, многие люди не знают, что выбрать — натяжной или подвесной потолок. Устройство как одного, так и другого потолка непростое, поскольку предполагает построение сложных конструкций.

Тем не менее, такие потолки помогут создать в комнате не только оригинальный жилой интерьер, но и скрыть все изъяны потолочной поверхности. Помимо этого, по потолку можно очень легко проложить любые коммуникации, которые не будут внешне видны.

Какой выбрать — натяжной или подвесной потолок?

Выбирая вид потолка, стоит ориентироваться в первую очередь на тип помещения и его общие размеры. Если вы хотите осуществить дорогостоящий элитный ремонт, то, конечно же, лучше выбрать натяжной потолок. Сегодня выбор натяжных потолков практически неограничен, а осуществить его можно как через интернет, например на сайте потолки23.рф, так и в специализированном магазине.

При этом стоит не забывать, что помещение с таким потолком, должно быть отапливаемым в зимний период, поскольку на холоде плёнка, из которой выполнена потолочная поверхность, очень быстро станет хрупкой и разрушится. А вот подвесные потолки, являются наиболее устойчивыми к воздействию низких температур, да и себестоимость их гораздо ниже, по сравнению с натяжными потолками.

Какой выбрать натяжной или подвесной потолок?
Натяжные потолки позволяют воплотить в жизнь, самые смелые идеи оформления интерьера, а всё благодаря широкой гамме цветов и фактуры. Это могут быть как зеркальная, металлик, глянцевая поверхности, так и матовая, цветная и даже фактурная.

Преимущества подвесных потолков

Однако и у подвесных потолков есть свои преимущества. Так, например, применяя рейки, можно как и в случае с натяжным полотном, создать многоуровневый потолок, который будет выполнен в виде сложного геометрического рисунка. А если при этом ещё использовать панели, имеющие разный цвет и различную фактуру поверхности, то выглядеть такой подвесной потолок будет не менее оригинально и эффектно.

В отличие от натяжного потолка, установка которого под силу только профессионалам (здесь понадобятся не только определенные навыки работы, но и специальное оборудование), подвесной потолок можно собрать самостоятельно.

Преимущества подвесных потолков
Наиболее простым решением, является использование гипсокартонных листов. При этом стоит не забывать, что для ванных комнат и санузлов, ГКЛ следует применять исключительно влагостойкого типа.

Исходя из всего что сказано выше, можно сделать вывод, что каждый из рассмотренных типов потолков хорош по-своему. Во многом, выбор той или иной потолочной поверхности, зависит исключительно от особенностей места установки и финансовых возможностей.