Модернизация и профессиональный ремонт дизельных электростанций

0
113

Дизельгенераторы обеспечивают электроэнергией любые объекты. При эксплуатации агрегаты могут выйти из строя, их ремонт нужно доверять профессионалам.

Распространенные поломки дизельных генераторов

Автономные электростанции представляют собой сложное оборудование, обычно эксплуатируемое в интенсивном режиме, поэтому поломки агрегатов возникают достаточно часто. Во многих случаях причиной неисправностей становится нарушение правил эксплуатации агрегатов.

Подробную информацию о том, как осуществляется ремонт дизельных генераторов, можно получить на сайте https://www.mototech.ru/service/remont-dizelnyh-jelektrostancij/. Здесь описаны виды поломок, способы модернизации электростанций, а также приведены расценки на ремонтные работы.

Виды неисправностей

  • генератор не заводится или быстро глохнет после запуска;
  • оборудование отказывается работать в условиях низких температур;
  • неравномерная работа агрегата на холостых оборотах;
  • неполное сгорание топлива и образование нагара на внутренних механизмах.

Причины поломок разные, например, если генератор не запускается, это нередко связано с загрязнением фильтров, неисправностями форсунок и повреждением топливного провода. Снижение подачи горючего обычно возникает в результате поломки топливного насоса. Характер и причины неисправности устанавливаются специалистами в ходе диагностики дизель-генератора.

Модернизация электростанций и профилактика поломок

Помимо ремонта специалисты оказывают услуги по модернизации генераторов с целью:

  • увеличения мощности оборудования;
  • повышения коэффициента полезного действия;
  • снижения расхода топлива и пр.

Спектр мероприятий очень широкий, в частности можно установить системы удаленного слежения за электростанцией путем использования специальных датчиков. Это отличное решение для объектов, на которых дизель-генераторы работают в автоматическом режиме (без присутствия оператора).

С помощью глушителей и кожухов снижается уровень шума работающего генератора (это особенно актуально в случаях, когда оборудование эксплуатируется в закрытом помещении).

Если вы хотите предупредить неисправности дизельных электростанций, нужно соблюдать правила их эксплуатации и регулярно проводить технический осмотр агрегатов. Используйте качественное топливо, защищайте установки с помощью специальных кожухов, не допускайте перегрузку оборудования.