Модели межкомнатных дверей. Как выбрать лучшую?

0
386

Модели межкомнатных дверей

Содержание статьи

  • Модели межкомнатных дверей. Как выбрать лучшую?
    • Стеклянные двери в интерьере

На сегодняшнее время модели межкомнатных дверей представлены на рынке в огромнейшем ассортименте, поэтому сделать правильный выбор могут не все.

Межкомнатные двери имеют разную конструкцию и способ открывания. Их изготавливают из дерева, МДФ, пластика, стекла и металла. Они могут быть прямоугольными, закруглёнными и арочными.

Для того чтобы правильно подобрать размер и конструкцию межкомнатных дверей нужно учитывать особенность помещения и не только.

Модели межкомнатных дверей. Как выбрать лучшую?

До того как ещё отправиться в магазин, надо определиться с необходимым количеством дверей, их конструкцией и системой открывания, а также с размером проёмов. Подбирать модели межкомнатных дверей лучше одного стиля и размера, сразу же купив необходимое количество потому, что потом их может не быть у поставщиков или изделия будут сильно отличаться по цвету.

Для ванной комнаты и туалета стоит подобрать дверь на 100 мм ниже потому, что там есть порог. Если в квартире размер проёма больше 900 мм, надо взять двухдверную конструкцию, так как однодверная, будет занимать много места в открытом положении.

Модели межкомнатных дверей. Как выбрать лучшую?
Модели межкомнатных дверей, сделанные из массива дерева, считаются самыми качественными и долговечными. Они очень красивые и дорогие. Определиться с лучшей из них, всегда можно на сайте www.tbn-group.ru — ТБН Групп. Следует знать, что межкомнатные двери из МДФ стоят несколько дешевле, нежели двери из массива. Тем не менее, они также надёжны и имеют достойное качество, поэтому установить их можно в любой комнате.

Стеклянные двери в интерьере

Для того чтобы сделать интерьер более лёгким и изысканным стоит использовать стеклянные двери. Определившись с размером и моделью межкомнатных дверей, нужно правильно подобрать подходящий их вариант, внимательно осмотрев каждое изделие, ведь его поверхность должна быть гладкой, без единой трещины и сучка.

Также надо проверить надёжность конструкции и как закреплено стекло. Затем необходимо ознакомиться с техническим паспортом двери и уточнить комплектацию товара, ведь может оказаться так, что на чеке указана только стоимость полотна, а все комплектующие придётся приобретать отдельно.

Стеклянные двери в интерьере
Не нужно покупать ту дверь, на которой есть подтеки лака или краски потому, что она низкокачественная. Если окажется так, что в магазине нет нужной модели межкомнатных дверей под необходимый размер проёма, то их лучше сделать на заказ.

Не стоит приобретать товар малоизвестного производителя потому, что он будет некачественным, а вот купив двери известного изготовителя, можно не переживать о том, что они быстро испортятся или сломаются.

Установку межкомнатных дверей стоит доверить исключительно профессионалам, так двери простоят не один десяток лет.