Мебель на заказ — её преимущества и недостатки

0
73

Мебель на заказ — плюсы и минусы

Содержание статьи

  • Преимущество мебели на заказ
    • Мебель на заказ — минусы

Когда планируется переехать на другое место жительства или просто выполнить капитальный ремонт в квартире, рекомендуется заменить старые предметы мебели на новые.

Так как сегодня мебельные магазины предоставляют для своих потенциальных покупателей огромный выбор, то приобрести современную и удобную мебель не составит особого труда.

Однако такие изделия далеко не всегда приходятся по нраву, клиентам. В таких вариантах приходится изготовлять мебель на заказ.

Преимущество мебели на заказ

1. Теперь можно точно быть уверенным, что купленная конструкция впишется в нужное место. Все объясняется тем, что мастера перед созданием мебели делают замеры в комнате покупателя и только после этого приступают к работе. За это не нужно дополнительно платить. Все это включено в основную стоимость услуги.

К тому же, при обнаружении какого-то дефекта покупатель может предъявить претензии изготовителям и они все исправят бесплатно.

2. В данном случае не нужно устанавливать и собирать изделия самостоятельно. На это обычно уходит много времени. Плюс ко всему прочему, для качественной сборки требуются специальные инструменты и знания.

3. Приобретённая мебель на заказ может иметь нужную величину, форму и цвет. В итоге клиент полностью удовлетворяет все свои вкусовые потребности и получает не только красивую, а и практичную мебель.

Преимущество мебели на заказ
Перед созданием изделий покупатель может на бумаге изобразить приблизительно то, что он хочет видеть в итоге. В этом ему поможет специалист. Также можно отыскать фото мебели в интернете и показать его дизайнеру.

4. Когда покупается мебель на заказ, у клиента есть отличная возможность самостоятельно подобрать к ней фурнитуру, материал и все остальные элементы. Все зависит от суммы, которую человек планирует потратить на нее.

5. Такая мебель по своим качественным показателям превосходит конструкции из мебельных магазинов.

6. Некрасивые пустоты между изделием и стеной в данном случае исключены. Ведь специалисты все это детально просчитывают.

Мебель на заказ — минусы

1. Чтобы изготовить качественное изделие, отвечающее всем требованиям клиента, мастерам приходится ответственно отнестись к процессу. В результате тратится немалое количество времени.

Мебель на заказ - минусы
2. За более качественную конструкцию заплатить потребуется больше, так как хорошие материалы стоят немалых денег.

3. Если проектом будет заниматься дизайнер, ему придётся дополнительно заплатить.