Магнитная щётка для окон и преимущества её использования

0
110

Магнитная щётка для окон

Содержание статьи

  • Магнитная щётка для окон
    • Как работает магнитная щётка для мытья стекол
    • Преимущества магнитных щёток

Естественное освещение позволяет сделать пространство квартиры или офиса более светлым и просторным. Но нередко проникновение света затрудняется из-за слоя уличной пыли, осевшей на стёклах. Легко и быстро удалить её можно с помощью магнитной щётки.

Основной задачей этого приспособления является мойка окон с наружной стороны, что нередко представляет опасность, если данный процесс осуществляется на верхних этажах высотного дома. С помощью магнитной щётки очистить стекла можно достаточно быстро, сэкономив при этом собственные силы и время.

Магнитная щётка для окон

Материалом для изготовления магнитной щётки служит пластик высокой прочности. Очистка же стёкол осуществляется с помощью вставок выполненных из поролона и фетра. Появившиеся разводы от чистящего средства, можно с лёгкостью убрать с помощью резиновых полос, закреплённых на краях щётки

Как работает магнитная щётка для мытья стекол

Основным её отличием от других подобных приспособлений является наличие в корпусе закреплённого магнита, который позволяет щётке, расположенной снаружи удерживать другую, расположенную внутри. Чтобы исключить возможное падение, у приспособления имеется шнурок и кольцо, с помощью которого осуществляется крепление.

Как работает магнитная щётка для мытья стекол
Одним из преимуществ такого устройства является возможность чистки стекла без использования специальных жидкостей. Достаточно смочить обе рабочие магнитной щётки обыкновенной водой. Затем одну половину устанавливают с уличной стороны окна, а вторую – со стороны помещения.

Наружная часть фиксируется с помощью шнурка и кольца, чтобы исключить падение. После этого достаточно осуществлять движение щёткой, расположенной с внутренней стороны, как вторая её часть будет двигаться с наружной стороны, очищая поверхность стекла.

Преимущества магнитных щёток

Основными преимуществами данных приспособлений являются:

  1.  Возможность одновременной очистки поверхности стекла с двух сторон.
  2.  Удобство мытья окон и безопасность данного процесса. Магнит позволяет надёжно закрепить вторую половину щётки, а удобная рукоятка делает процесс мытья лёгким.
  3.  Простота использования. Разобраться с устройством данного приспособления можно и без инструкции.
  4.  Долговечность. В магнитной щётке отсутствуют подвижные части, поэтому срок её службы достаточно длительный.Преимущества магнитных щёток
  5.  Экономия сил и времени. Продуктивность работы с использованием этого приспособления увеличивается вдвое.
  6.  Удобство хранения. Магнитная щётка для мытья стекол имеет достаточно компактные размеры.

Чистить данным приспособлением можно не только стекла толщиной до 30 мм, но и пластиковые и даже текстолитовые поверхности.