Кожаный ламинат — отзывы, преимущества и недостатки

0
108

Кожаный ламинат — плюсы и минусы

Содержание статьи

  • Что такое кожаные полы
    • Кожаный ламинат — преимущества
    • Минусы кожаного ламината

Сегодня ассортимент отделочных материалов для пола настолько велик, что даже самый привередливый собственник дома наверняка найдёт что-то подходящее для себя. Паркет и плитка, различные виды линолеума, ковролин и многое другое, можно перечислять очень и очень долго.

Кожаный ламинат среди всего этого разнообразия, пользуется большой популярностью, прежде всего из-за своего необычного вида и красивого дизайна. Данное напольное покрытие, способно украсить любой интерьер дома, что к слову, сказано без всякого преувеличения.

О том, что такое кожаный ламинат и о его преимуществах с недостатками, будет рассказано в этой статье.

Что такое кожаные полы

Кожаный пол далеко не новшество, поскольку на сегодняшний день существует сразу несколько его разновидностей — в виде плитки, паркета и ламината. Кожа благородный материал, свойства которого во многом уникальны по сравнению с другими. Именно этот фактор и делает кожаные полы, неподражаемые в своём роде.

Что такое кожаные полы
Состоит кожаный пол из нескольких слоёв материала, верхним из которых является прессованная кожа. Основа же кожаных полов, может быть выполнена из плит HDF или других материалов. Что же касается HDF (ХДФ) плит, то они достаточно неплохо зарекомендовали себя в качестве подложки, поскольку обладают повышенной прочностью и стойкостью к механическому воздействию.

Кожаный ламинат — преимущества

По многим отзывам тех людей, у которых дома полы отделаны кожаным ламинатом, можно понять, что это превосходный отделочный материал, отличающийся не только красивым внешним видом, но и рядом других достоинств. Ниже, будут рассмотрены основные преимущества кожаного ламината, как прекрасной отделки для пола.

С первого взгляда может показаться так, что кожаные полы не имеют высокой устойчивости к механическому воздействию. Однако это только на первый взгляд, при визуальном осмотре материала, так сказать. В действительности же, благодаря особой пропитке, кожаный ламинат мало подвержен в процессе эксплуатации царапинам, сколам и другим серьёзным повреждениям.

Кожаный ламинат - преимущества
Кроме того, преимуществом кожаного ламината, является и то, что он имеет высокую устойчивость к влаге. Именно по этой причине, кожаные полы зачастую используются для отделки поверхностей в ванных комнатах.

Кожаное напольное покрытие не требует за собой чрезмерного ухода и обслуживания. Оно мягкое на ощупь, что всегда приятно при эксплуатации любого отделочного материала.

Минусы кожаного ламината

Это далеко не все преимущества кожаных полов. Что же касается их недостатков, то выделить можно лишь некоторые из них.

Во-первых, кожаное покрытие боится чрезмерных перепадов температур, и с этим, ничего не поделать. Также, лучше всё-таки, отказаться от использования кожаных полов в сильно влажных помещениях, так как это может отрицательным образом сказаться на их внешнем виде.

Минусы кожаного ламината
Ну и отличная механическая прочность кожаного пола, ещё совсем не означает то, что его можно использовать в помещениях с высокой проходимостью. А так, в целом, кожаный ламинат, очень достойный материал для отделки пола, который способен существенно изменить устаревший интерьер и внести в него некую изюминку.