Керамическая плитка для фартука кухни 10х10 см

0
322

Керамическая плитка для фартука кухни

Содержание статьи

  • Керамическая плитка для фартука кухни
    • Как выбрать плитку для кухонного фартука

При обустройстве кухни, важнейшим моментом, является оформление фартука, который должен обладать рядом таких характеристик как: устойчивость к химическому воздействию, повышенной температуре и различным загрязнениям.

Керамическая плитка, как некстати подходит для оформления фартука на кухне, так как именно этот облицовочный материал обладает всеми вышеуказанными требованиям.

Тем не менее, прежде чем отправляться за плиткой в магазин или на рынок, важно определиться с её оптимальными размерами, цветовым решением и дизайном. Всё это можно сделать на сайте http://vkplitka.ru/ где представлен большой ассортимент керамической плитки на сегодняшнее время.

Керамическая плитка для фартука кухни

Для оформления фартука на кухне, в большинстве случаев, выбирается плитка, имеющая размеры 10х10 см. Однако это не означает то, что в продаже сегодня нельзя купить данный материал большего размера. Просто керамическая плитка для фартука кухни 10х10 см наиболее всего подходит для этих целей.

Керамическая плитка для фартука кухни 10х10 см
Подбирать керамическую плитку для фартука кухни нужно не любую, а только ту, которая имеет обозначения «АА». По толщине такая керамической плитки не может быть меньше чем 3 или 4 мм, её поверхность должна быть покрыта глазурью, а основание иметь небольшую пористость.

Также, буквы «АА» на упаковке с керамической плиткой говорят о её невосприимчивости к химическим и различным чистящим веществам. Это как раз то, что и нужно для фартука на кухне, ведь он время от времени будет подвергаться чистке моющими средствами.

Как выбрать плитку для кухонного фартука

Кроме всех вышеперечисленных свойств, которыми должна обладать керамическая плитка для фартука кухни, не менее важно правильно определиться и с её цветовым решением, а также дизайном. Правильно выбранная в данном случае керамическая плитка для кухонного фартука, сможет заметно преобразить помещение кухни, а не просто выделить зону приготовления еды.

Как выбрать плитку для кухонного фартука
Поэтому, при выборе цветового решения плитки, важно опираться на следующие моменты:

  1.  Рекомендуется выбирать такую керамическую плитку для фартука кухни, которая подойдёт под цвет обоев или же, например кухонный гарнитур.
  2.  Просто отлично, если на кухне будет висеть настенное панно или шторы, точно такого же цвета, как и цвет кухонного фартука.

Цвета керамической плитки для фартука на кухне могут быть различными. Классическим цветом считается белый, кухонный фартук такого цвета легко впишется в дизайн любой кухни. Светло-розовые или же бежевые цвета являются нейтральными, они также как и белый цвет, отлично будут смотреться при оформлении кухонного фартука.