Каркасные дома. Достоинства каркасного дома

0
342

Сегодня для людей желающих построить загородный коттедж открывается хорошая возможность воплотить свою мечту, причем за сравнительно не большие деньги и в короткий срок. Представляется такая возможность при помощи каркасных домов. Такой вид строений имеет целый ряд преимуществ в сравнении с аналогичными или кирпичными зданиями.

Простота сборки. Каркасная конструкция настолько проста, что его сборку можно произвести самостоятельно взяв в помощники несколько человек. Для самостоятельной сборки можно посмотреть видео инструкцию и за три-четыре месяца возвести строение.

Нет необходимости в спецтехнике. Беря во внимание, что все детали не имеют большого веса потребность в спецтехнике отпадает, что также экономит средства при строительстве. Вес одной детали настолько мал, что ее спокойно могут поднять несколько человек.

Короткие сроки строительства. Так как все детали прономерованы трудностей со сборкой не возникает, что способствует быстрой сборке дома за рекордные сроки. Например, опытная бригада из пяти человек соберет дом за две недели, при условии, что фундамент будет уже готов. Если сборку будут производить не опытные люди, то возведение дома может затянуться на месяц или немного дольше. Также стоит отметить, что за данный период времени будут возведены стены, кровля, окна и двери, что позволяет уже заселятся если поджимает время.

Сравнительно низкая стоимость. Если брать в сравнение коттеджи из кирпича или деревянного сруба, то каркасные выходят на двадцать пять процентов дешевле. Также, беря во внимание то, что каркасные конструкции имеют легкий вес под них не нужно делать мощный фундамент.

Высокая прочность. Еще одной особенностью каркасных строений является его прочность, которая не уступает кирпичным или бетонным зданиям. Например, при землетрясении в девять балов каркасный дом с легкостью выдерживает эту нагрузку в то время как на стенах кирпичных и бетонных зданий образуются трещины.

Не производит усадку. Так как вес каркасного здания сравнительно низкий он не дает усадку, что позволяет не нарушать его геометрические формы.

Высокая теплоизоляция. Благодаря хорошей теплоизоляции можно значительно экономить на отоплении в зимний период. Также в каркасных жилищах не требуется проводить коммуникации отопления в некоторых случаях для обогрева помещений достаточно наличие теплого пола.

Таким образом, можно подытожить, что каркасные конструкции являются идеальным решением, если необходимо построить хороший дом за малые деньги и короткий срок. С проектами подобных зданий можно ознакомиться здесь, выбрав дом нужной категории.