Каркасное строительство домов и его преимущества

0
103

Каркасное строительство домов

Содержание статьи

  • Каркасное строительство домов
    • Преимущества каркасного строительства

Каркасное строительство домов имеет целый ряд преимуществ по сравнению с любой другой технологией возведения жилых и хозяйственных построек. И если в США по такой технологии дома возводятся уже достаточно долгое время, то у нас каркасное строительство, только переживает свой этап становления.

Но уже очевидно, что используя каркасную технологию, можно за очень короткий промежуток времени, получить полностью готовое жильё «под ключ». При этом оно не будет ничем хуже монолитного или любого другого.

Каркасное строительство домов

И вправду, каркасные дома под ключ, ознакомиться с различными вариантами которых можно здесь www.karkas-na-veka.ru/ это долговечное, тёплое и надёжное жильё на века! Каркасная технология, как ни одна другая в мире, даёт возможность построить дом всего лишь за один сезон.

Причем его строительство может быть выполнено без привлечения спецтехники, что позволяет существенно сэкономить финансовые средства.

Кстати о цене — это ещё одно из немаловажных преимуществ каркасного строительства домов. К примеру, стоимость одного каркасного дома общей площадью более 100 м², приблизительно равняется стоимости «двушки» в самом обычном доме типовой застройки.

Преимущества каркасного строительства
Но кроме этого, каркасные дома обладают и целым рядом других, не менее важных преимуществ, которые будут рассмотрены ниже.

Преимущества каркасного строительства

Преимуществ у каркасных домов хоть отбавляй. И вправду — низкая себестоимость, быстрота возведения, отличные эксплуатационные характеристики и многое  другое.

Что касается экономии, то она вполне реальна, благодаря тому, что при строительстве дома нет необходимости в мощном монолитном фундаменте. Также, многие элементы каркасного строения, собираются подобно конструктору, что, конечно же, существенно увеличивает скорость выполнения монтажных работ.

Немаловажно и то, что для этого нет необходимости привлекать тяжёлую спецтехнику или целую строительную бригаду. Каркасный дом могут построить всего несколько работников, причем скорость строительства при этом останется на прежнем, высоком уровне.

Каркасное строительство домов и его преимущества
Благодаря низкой теплопроводности стройматериалов, каркасные дома имеют малые затраты на эксплуатацию. Совместно с системой «умный дом», это позволяет немало сэкономить финансовых средств на отоплении жилья зимой и его комплексном обслуживании в целом.

Как видно, каркасное строительство домов имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, многие из которых отсутствуют в том же монолитном или любом другом строительстве.