Какой ящик для инструмента выбрать — лучший кейс

0
92

Какой ящик для инструмента выбрать

Содержание статьи

  • Какой ящик для инструмента выбрать
    • Лучший ящик для инструментов

Наиболее удачным местом для хранения инструментов являются специальные ящики, в которых всё располагается «под рукой». Тем не менее, большой выбор ящиков для инструмента, даже самого искушённого домашнего мастера может поставить в тупик: раскладные и переносные, закрытые и на колёсиках, трансформеры и т. д. Так какой же ящик для инструмента выбрать, среди всего этого предложенного многообразия?

Отталкиваться нужно, в первую очередь, как от самих размеров кейса под инструмент, так и от удобства эксплуатации изделия, а также многих других факторов. В прошлых обзорах строительного журнала, уже рассказывалось про переносной ящик для инструментов. Сегодня будут рассмотрены вопрос касательного выбора готового ящика под инструмент.

Какой ящик для инструмента выбрать

Если часто приходиться ходит с инструментом на работу, то очень удобно переносить всё что нужно для её выполнения, в удобном и аккуратном ящике для инструмента. Кроме того, хранить весь свой «арсенал» электрика или сантехника, также очень удобно в специальном для этого ящике.

Однако прежде чем выбирать ящик под инструмент, следует определиться с критериями его выбора, которых, как оказывается, не так то и много. В первую очередь, это:

  1.  Размеры ящика под инструмент;
  2.  Его укомплектованность;
  3.  Материалы изготовления;
  4.  Удобство эксплуатации;
  5.  Наличие дополнительных секций.

Итак, материалами для изготовления современных ящиков для инструмента могут служить как пластик, так и металл. Раньше ящики делали чаще всего из древесины или же из толстущего металла. Пройдёшься с таким ящиком пару километров, и уже отработал полсмены.

Какой ящик для инструмента выбрать - лучший кейс
Сегодня же ситуация кардинально изменилась. Лёгкие и удобные в эксплуатации, ящики по инструмент легко транспортировать на дальнее расстояние. Размещение инструментов внутри них может быть выполнено более рационально, с возможностью это сделать в отдельных секциях.

По своей форме, это могут быть ящики-кейсы, складные изделия, ящики в виде модульных систем и контейнеры.

Лучший ящик для инструментов

Ящики-кейсы имеют простую конструкцию с откидывающейся крышкой сверху. Внутренняя часть ящика-кейса разделена на секции и различными по размерам перегородками. Также внутри на стенках могут располагаться (в больших кейсах) различные держатели под ручной инструмент.

При выборе ящика-кейса для инструментов, потребуется учитывать, что в нём придётся хранить. Если это какой-то мелкий крепёж или паяльные принадлежности электрика, то стоит отдать предпочтение такому ящику для инструментов, у которого имеется большее количество мелких отсеков с секциями.

Лучший ящик для инструментов
Ящики-контейнеры
имеют несколько большие размеры, поэтому они отлично подходят для большинства домашних мастеров. Сверху ящика-контейнера располагается верхний съёмный отсек, с мелкими перегородками для крепежа. Внутри секции практически полностью отсутствуют, поэтому в такой ящик можно положить весьма объемный по размеру инструмент, к примеру небольшую болгарку или дрель.

Следует знать, что большие по размерам модели ящиков-контейнеров, часто укомплектовываются колёсиками для более удобной транспортировки инструмента. Поэтому, если часто приходится переезжать в одного места, на другое, перевозя большое количество инструментов при этом, то предпочтение стоит отдать в таком случае именно перевозному варианту.

Складные ящики для инструментов представлены в виде трансформирующихся конструкций. Преимуществом складного ящика, является значительная экономия места при хранении инструментов дома. К сожалению, недостатки такого кейса в том, что он имеет большое количество различных механизмов, которые могут быстро выйти из строя. Для дома такой вариант ящика под инструмент хорошее решение, но вот для постоянной перевозки по стройкам, личное дело каждого.

Какой ящик для инструмента выбрать
Наиболее демократичную цену имеют пластиковые ящики для инструмента по типу контейнера. Их сегодня можно встретить на «вооружении» большинства строительных и ремонтных бригад. Однако, помимо небольшой цены и приличной вместительности, недостатком пластикового ящика является его не слишком высокая механическая прочность.

Ну вот, с вопросом какой ящик для инструмента выбрать, разобрались. Вы можете также сделать простой ящик и своими руками. О том как сделать ящик для инструмента читайте в другой статье строительного журнала, перейдя для этого по выделенной ссылке.