Какой натяжной потолок лучше: тканевый или ПВХ?

0
76

Какой натяжной потолок лучше

Содержание статьи

  • Какой натяжной потолок лучше
    • ПВХ натяжной потолок
    • Тканевый натяжной потолок

Когда наступает момент отделки потолочной поверхности, нередко люди начинают сомневаться, какой натяжной потолок лучше использовать, ведь он может быть тканевым либо ПВХ. Визуально каждый из этих потолков выглядит достойно, однако есть и некоторые отличия.

Чтобы детальнее разобраться, какой лучше натяжной потолок использовать, следует узнать о них больше.

Какой натяжной потолок лучше

Если говорить о натяжном виде потолка из ПВХ, то он делается при помощи соединения нескольких отдельных частей материала, с учётом предварительно выполненных замеров. Такие потолки могут между собой отличаться фактурой либо внешним видом.

ПВХ натяжной потолок

У ПВХ потолка есть масса достоинств, а его установка не вызовет особых трудностей, о чём подробней можно узнать, перейдя по этой ссылке potolkov23.ru/page/index/24. Также, при помощи этого материала, реально создать потолок нужной формы. Подобрать цвет для потолочной поверхности можно наиболее подходящий, так как он имеет множество цветовых оттенков. По ширине полотна, поливинилхлоридной пленки обладают размерами от 1,2 до 3 метров.

ПВХ натяжной потолок
Благодаря этому виду потолка, возможно, скрыть изъяны на отделываемой поверхности и получить максимально ровное основание. К тому же, к преимуществам можно отнести и то, что данный материал не деформируется от влаги и ультрафиолетовых лучей. Не лишним будет отметить, что натяжной потолок ПВХ является отличной защитой от возможного затопления в многоквартирном доме.

Под таким натяжным потолком запросто можно спрятать трубы и электропровода. В процессе эксплуатации он не подвергается деформациям. Также благодаря отделке потолка пленкой ПВХ удастся дополнительно осуществить тепло — и шумоизоляцию потолочной поверхности.

Тканевый натяжной потолок

В этом случае в качестве отделочного материала для потолка применяется полиэфирная ткань, которая предварительно проходит обработку полимерами. Монтируется этот вид потолка без раскроя.

Тканевый потолок по своим прочностным показателям гораздо лучше предыдущего варианта. Кроме этого, у тканевых потолков нет швов и они более устойчивы к низкой температуре. Плотные полотна ткани способны выдержать вес до 100 килограмм.

Тканевый натяжной потолок
На монтаж данной конструкции не потребуется много времени. А самое главное, что материал этот с лёгкостью переносит воздействие лучей солнца.

Сказать однозначно, какой натяжной потолок лучше из вышеприведённых видов, сложно, ведь они очень схожи по своим характеристикам. Но все же лучше тканевый потолок использовать при обустройстве спальни либо детской. А вот потолок из пленки ПВХ лучше подойдёт для таких комнат, как кухня либо санузел, поскольку он нормально переносит повышенную влажность.