Какой материал лучше выбрать для строительства дома

0
107

Бурный рост темпов современного строительства стал возможен благодаря многим факторам. Важнейшим из них является применение современных технологий при возведении различных строений. В частности, речь идет о таких методиках, как возведение каркасных домов и строительство домов из сип панелей.

Строительство каркасных домов завоевывает все большую популярность. Объясняется это рядом преимуществ, которыми обладают каркасные дома. Это большая прочность, надежная теплоизоляция, долговечность. Небольшой вес всех конструкций позволяет без проблем перевозить их и монтировать. Материалы, из которых производятся конструкции для каркасных домов, соответствуют требованиям экологической безопасности. Технология, по которой возводятся каркасные дома, позволяет успешно осуществлять строительство даже зимой. Благодаря этому, чтобы сдавать каркасные дома под ключ, требуется всего несколько месяцев.

Многие потребители отдают предпочтение именно этим домам из за их невысокой стоимости. Обладая более низкой ценой по сравнению с кирпичными и каменными домами, каркасные дома не уступают им по всем основным характеристикам. Они отлично хранят тепло, причем на их обогрев требуется меньше энергии. В тоже время благодаря уменьшенной толщине стен значительно экономится площадь под застройку. Также каркасные дома прочны и долговечны.

При строительстве каркасных домов используются сип панели. При этой технологии основные конструкции здания создаются из специальных панелей. Такие панели состоят из двух древесностружечных плит, между которыми укладывается теплоизоляционная прослойка. Получается прочный строительный материал. Благодаря его высоким технологическим качествам дома из сип панелей обладают большой надежностью и долговечностью. Большим преимуществом сип панелей является то, что они не подвержены действию плесени, грибковым поражениям и гниению. Дома из сип панелей обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги и хорошо выдерживает суровые климатические условия. Они имеют прекрасный внешний вид, благодаря идеальной гладкости стен.

Строительство домов из сип панелей и каркасных домов по современным технологиям отличается легкостью, малыми энергозатратами, экономичностью и высокой скоростью. Поэтому оно получает все большую распространенность и высокий спрос у потребителей.