Как выбрать входную металлическую дверь правильно?

0
139

Как выбрать входную металлическую дверь?

Содержание статьи

  • Как выбрать входную металлическую дверь
    • Толщина дверного полотна

Перед тем как выбрать входную металлическую дверь, важно в первую очередь обратить внимание на её надежность, качество и тепло — звукоизоляционные характеристики.

Для того чтобы изделие смогло прослужить очень долго, предпочтение лучше отдать дорогостоящей модели, которая будет справляться на все 100% со своими функциями, защищая жилье от незваных гостей.

Как выбрать входную металлическую дверь

Осуществляя выбор входной металлической двери, сначала стоит обратить внимание на толщину дверного полотна, конструкцию рамы и на количество рёбер жёсткости. Следует знать, что прочность двери всегда зависит от того, из какого металла она изготовлена. Поэтому металлические двери принято считать самыми надёжными.

Импортные двери зачастую производят из легированной стали, которая даже из-за воздействия на неё сильным ударом только помнётся. А вот отечественные модели делают более толстыми и очень тяжёлыми. Также, хорошее изделие не будет иметь ни единого сварного шва, поэтому такую дверь просто невозможно взломать и повредить.

В наше время покупать лучше ту дверь, у которой есть окантовка из резиновой прокладки по периметру, потому что тогда неприятные запахи и сквозняки не смогут проникнуть в дом.

Как выбрать входную металлическую дверь
Если двери понадобились для частного дома, нужно обратить внимание на то, какой у них утеплитель.

Когда коридор и комнаты квартиры оформлены в современном стиле, необходимо подобрать полотно «холодных» оттенков. Но если стиль помещения имеют более домашнюю отделку, стоит купить дверь «тёплых» тонов. Нейтральные оттенки являются универсальным решением.

Толщина дверного полотна

Двери китайского производства, в большинстве случаев имеют простую конструкцию. Часто у них нет даже наличников, а качество замков оставляет желать лучшего. Если есть деньги, то лучше купить элитные входные двери, которые отличаются дорогостоящей фурнитурой и надёжными задвижками.

Перед тем как выбрать входные металлические двери, следует должным образом изучить их конструкцию и посмотреть на все замки. Затем надо узнать, сможет ли магазин предоставить на свой товар гарантию, потому что её дают только на те модели, в которых уверены.

Толщина дверного полотна
Дверь с толщиной наружного листа меньше 1,5 мм очень быстро деформируется и ещё, такое изделие можно легко повредить. Вследствие этого, лучше подобрать модель двери с толщиной листа не менее 2-х мм.

Покупая дверь следует обязательно проверить её вес, поскольку, если он чрезмерно мал, то от такой покупки лучше отказаться и подобрать что-то другое, более стоящее.