Как выбрать межкомнатные двери по цвету — какие двери лучше?

0
99

Как выбрать межкомнатные двери по цвету?

Содержание статьи

  • Как выбрать межкомнатные двери по цвету?
    • Сочетание цвета пола и дверей

Основные функции межкомнатной двери это разделение пространства, сбережение тепла в помещении и его шумоизоляция. Но кроме всего этого, межкомнатные двери играют не малую декоративную роль в интерьере. Именно по столь важной причине, следует знать, как правильно выбрать их цвет, дизайн и внешнюю отделку.

Зачастую именно с цветовой гаммой межкомнатных дверей возникают наибольшие сложности в выборе. Чтобы в итоге не меблировать всю квартиру в один цвет и не производить замену остальных дверей, лучше как следует разобраться в этом вопросе.

Как выбрать межкомнатные двери по цвету?

Выбирая межкомнатные двери именно по цвету, стоит в первую очередь ориентироваться на общий стиль интерьера в доме, где будет производиться их установка. Универсальными в данном случае, являются белые межкомнатные двери примерно таких вариантов, которые подойдут абсолютно к любому дизайну.

Главное и неоспоримое преимущество белых дверей это то, что своим внешним видом они создают лёгкость и ощущение простора, не выделяясь при этом никоим образом. Выбрав белую межкомнатную дверь для дома или квартиры, впоследствии не придётся задумываться над тем, подойдёт ли она к новому паркету, старой мебели или фотошторам.

Сочетание цвета пола и дверей
Естественный цвет деревянной двери, будет уместен, прежде всего, в классическом интерьере, а также в интерьере, оформленном в таких популярных стилях, как барокко и кантри. В данных случаях, цвет древесины внесёт в интерьер уют, тепло и гармонию. При этом стоит понимать, что чем темнее будет выглядеть межкомнатная дверь, тем строже будет казаться и само пространство вокруг неё.

Межкомнатные двери холодных и светлых тонов, наиболее всего подходят под современные интерьеры, а также для интерьеров в стиле «минимализм». Тем не менее, в минимализме можно нередко встретить двери тёмных тонов, с отсутствием какой-либо декоративной отделки.

Сочетание цвета пола и дверей

Чтобы наверняка подобрать тот цвет межкомнатной двери, который подходит наилучше всего в каком-то отдельном случае, можно пойти давно проверенным путём. Для этого стоит подбирать цвет дверного полотна в тон напольному покрытию, которое лежит в доме или квартире.

Как выбрать межкомнатные двери по цвету - какие двери лучше?
Проще всего в данном случае определиться с цветом двери, если во всех помещениях смонтирован ламинат, например, или паркет одного цвета. Гораздо сложнее вопрос обстоит в тех случаях, когда цвет напольного покрытия во всех комнатах совершенно разный.

Тогда очень важно для правильного его решения, найти общий оттенок в интерьере, который присущ для каждого помещения. Именно по нему и рекомендуется выбирать межкомнатную дверь или же использовать описанные выше универсальные решения.