Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты?

0
226

Как выбрать керамическую плитку

Содержание статьи

  • Как выбрать керамическую плитку
    • Цвет и толщина керамической плитки

Обычно на выполнение ремонтных работ в ванной комнате уходит большое количество времени, денег и сил. Во время отделки этого помещения нередко хозяева применяют керамическую плитку.

Но для того чтобы этот материал прослужил максимально долго, требуется знать некоторые критерии, на которые необходимо обращать внимание при выборе.

Как выбрать керамическую плитку

Изначально требуется принимать во внимание качества приобретаемого отделочного материала. Керамическая плитка может быть предназначена для использования в качестве покрытия для стен либо пола. Важно, чтобы этот материал имел достаточно устойчивую поверхность к механическим и химическим воздействиям, а также влаге.

Кроме того, плитка должна нормально переносить изменения температуры. Если эту облицовку планируется использовать на полу, то нужно чтобы она была прочной на изгиб. Ещё плитка должна обладать высокой степенью износостойкости.

В качестве напольного покрытия лучше всего применять керамогранит. Однако такой материал дороже керамической плитки. Если хочется сэкономить на отделочных работах в ванной, то рекомендуется обратить внимание на присутствующие распродажи.

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты?
Таким образом, возможно, купить облицовку хорошего качества по довольно приемлемой цене. К примеру, в Москве очень часто проводятся различные распродажи. Все объясняется тем, что там очень много строительных магазинов, а соответственно конкуренция высокая.

Цвет и толщина керамической плитки

Когда планируется отделывать ванную комнату, требуется обязательно правильно подобрать цвет отделочного материала. Своим цветовым оттенком и фактурой керамическая плитка на стенах и полу может отличаться.

Толщина плитки зависит преимущественно от условий, в которых её планируется использовать. Если нужно произвести отделку стен, можно купить керамическую плитку толщиной 0,6 см. А вот для напольного покрытия стоит приобрести плитку толщиной не менее 0,9 см.

Цвет и толщина керамической плитки
При всем этом нужно отдать предпочтение материалу хорошего качества. Иначе основание плитки через небольшой промежуток времени начнёт рассыпаться.

Перед тем как отправляться в магазин за керамической плиткой требуется вначале высчитать нужное количество материала. Во время расчёта стоит не забывать о том, что при укладке плитки придётся некоторые элементы разрезать. Поэтому лучше покупать этот отделочный материал с определенным запасом.