Как нарастить еврозабор — наращивание еврозабора

0
206

Как нарастить еврозабор

Содержание статьи

  • Как нарастить еврозабор
    • Наращивание еврозабора своими руками

Часто случается так, что после установки еврозабора его высоты оказывается недостаточно, были допущены ошибки в просчётах и т. д. Таким образом, появляется необходимость нарастить еврозабор, сделать его выше на 0,5-1 метр.

Вопрос этот хоть и сложный, но, тем не менее, вполне решаем, в том числе и собственными силами. Следует также знать и о том, что во многих случаях фирмы, устанавливающие еврозаборы, также занимаются и вопросами касательно наращивания еврозабора.

В данной статье сайта https://samastroyka.ru/ будут рассмотрены основные способы наращивания еврозабора. Ну а со второй половины обзора можно будет узнать о том, как нарастить еврозабор самостоятельно.

Как нарастить еврозабор

Сегодня присутствуют различные варианты наращивания еврозабора. Выбирая тот или иной способ, необходимо чётко осознавать, что в итоге вы хотели бы видеть. Например, используя обычную сетку или колючую проволоку, можно очень просто и быстро нарастить еврозабор до требуемой высоты.

Однако, как правило, в большинстве случаев, нужно увеличить высоту еврозабора так, чтобы визуально нельзя было, что-то рассмотреть за ним. В таком случае, для наращивания еврозабора следует использовать такие стройматериалы как:

  1.  Профнастил;
  2.  Шифер (плоский);
  3.  Дополнительные секции еврозабора и специальный профиль для увеличения высоты установленных опор.

Итак, рассмотрим два первых способа наращивания высоты еврозабора, их преимущества и недостатки. Используя профнастил или плоский шифер для поднятия еврозабора, получится увеличить его высоту до 1 метра.

Как нарастить еврозабор - наращивание еврозабора
Конечно же, здесь главное условие заключается в том, чтобы столбы уже стоящего забора были бы целыми и устойчиво держались в земле.

Плюсы такого способа в том, что все работы по увеличению высоты еврозабора можно проделать достаточно быстро. В качестве материала для наращивания опор используется профильная труба квадратного сечения, которая прикручивается к бетонным столбам посредством длинных болтов.

Из минусов стоит отметить недостаточную прочность забора из профнастила, если именно этим материалом будет производиться наращивание еврозабора. Хотя в определённых случаях, чтобы нарастить еврозабор на небольшую высоту, профнастил является идеальным стройматериалом для этих целей.

Наращивание еврозабора своими руками

Совсем другой подход при наращивании еврозабора своими руками, выполняется при помощи специально придуманных для этого материалов, которым является П-образный профиль для крепления плит еврозабора.

И если в двух случаях, которые упоминались ранее, после поднятия высоты еврозабора его внешний вид «слегка» измениться, то вот используя для этого специальный профиль, внешний вид ограждения совсем не потеряет своей привлекательности.

Наращивание еврозабора своими руками
Итак, для наращивания одной секции еврозабора, потребуется 2 П-образных профиля длиной по 750 мм. Профиль крепиться к уже установленным столбам, заглубляясь на длину не менее чем 250 мм. Остальные же 500 мм профиля, будут использованы для установки плиты еврозабора высотой в 0,5 метра.

Данный подход в наращивании еврозабора, хоть и более затратный в финансовом плане, зато он никак не испортит внешний вид готового ограждения, а если пофантазировать, то даже и улучшит его (например, используя для увеличения высоты еврозабора плиты с другим рисунком).